Вільний українець і сидячий на цепу росіянин ніколи не зрозуміють один одного, - блогер

Україна - це Вольниця, тому в нас не можуть бути радикальні реформи. Реформи - це завжди насилля, а насилля українець не терпить.

Козацька вольниця. Фото: ЖЖ.

Багато є думок про те, що робить Україну єдиною країною. Як такі різні громади можуть існувати в рамках єдиної держави? Я думаю, що ми єдина країна, тому що ми Вольниця. Про це пише в своєму блозі журналіст Олексій Заводюк, передають Патріоти України і цитують далі мовою оригіналу:

"Здесь каждая община может быть самой собой и наслаждаться многообразием, не доказывая никому право быть таким, как нравится.

- Одессит может быть одесситом в Украине, но не в России.

- Львовянин может быть львовянинов в Украине, но не в России.

- Киевляние может быть киевлянином в Украине, но не в России.

Ну и далее по списку.

Победить эту страну невозможно. Воля здесь прописана в генах.

Если взять одно, всем известное царство-государство, то там все иначе.

Я бы сравнил это с жизнью собак. Есть домашние псы. Они породистые, ухоженные, сытые, живут в тепле и очень любимы. Но живут они в неволе. И эта неволя перечеркивает все преимущества.

Свободный пес или волк лесной живет иначе. У него нет крыши над головой, питание нужно искать ежедневно, много конфликтов, холод, дождь, снег, борьба за выживание. Но лиши его воли, и он умрет в сытости.

Наш враг убежден в том, что нет жизни лучшей, чем в ошейнике и на цепи. Он отказывается понимать, что можно жить иначе. Можно быть свободным.

Их агрессия от зависти к нам. Они даже не догадываются о том, что «бандеровец» - это комплимент для украинца, а не ругательство.

Бандеровец - это как самурай.

Титул бандеровца нужно заслужить. Ему нужно соответствовать.

Сидящий на цепи россиянин и вольный украинец никогда не поймут друг друга. Потому что один уныло рассуждает про косточку и крышу над головой, а другой про волю.

А еще россиянин любит забор и хозяйскую палку. Это не один народ. Это совершенно разная генетика.

Донбасс попытался поменять волю на пайку. И закономерно лишился и воли, и пайки. В Крыму тоже самое, только менее печально. Если Донбасс изначально задумывался как ягненок на заклание, то у Крыма просто иная роль. Им повезло больше. Режиссер решил, что они будут изображать счастье вернувшись на цепь.

Крым пока что изображает «счастье», но с каждым днем все менее убедительно.

Главным результатом этой войны должен стать расход между украинской вольницей и российским рабством. Пусть каждый живет как хочет, не навязывая свои правила другим.

И обязательно стабильная линия разграничения между нашими мирами, чтобы не было соблазна покушаться на чужую территорию.

Наше главное национальное достояние и национальная украинская идея - Вольница.

Вольный человек может жить так, как ему нравится. Если захочет, может даже уйти в рабство. Таких у нас тоже хватает и пусть эти люди живут как хотят. Наша Вольница даже таким людям дает право быть такими как им хочется.

Есть у нашей Вольницы и существенный недостаток. В Украине невозможны радикальные реформы. Потому что Вольница! А реформы - это всегда насилие. А насилия украинец не приемлет. Поэтому реформы будут идти медленно. Потому что единственно возможный вариант проведения реформ в Украине - это национальный консенсус. А быстрым он быть не может.

Медленные реформы - это плата за Вольницу!

Берегите Волю! Берегите Украину! Потеряем Волю - потеряем всё!

С Праздником!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Не просто повідомлення про в'їзд в область": Активісти пофарбували стелу на в'їзді в Донецьку область із написами захисників, в соцмережах відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 20:27

Активісти пофарбували стелу на в'їзді в Донецьку область, на якій роками військові залишали автографи. Відео опублікували на Instagram-сторінці "Типичный Покровск | Донбасс" 14 квітня, передають Патріоти України. Волонтери познімали наклейки й зафарбув...

РосЗМІ приписали українським спецслужбам "замах" на Шарія, в ГУР Міноборони відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 19:29

В Головному управлінні розвідки назвали «звинувачення» в організації нападу на підозрюваного у державній зраді проросійського блогера Анатолія Шарія у березні цього року черговими вкидами російських пропагандистів. Про це у коментарі NV сказав представ...