"Война в Сирии, вопреки заявлениям Путина, не заканчивается, а будет набирать обороты", - військовий експерт

Під "мирними процесами" розуміється те, що Росія намагається знайти в Сирії місцевих "кадирівцев" і вибудувати щось подібне до того, що було в Чечні.

Росіяни в Сирії. Фото: НТВ.

"Путин заявил о скором окончании военной операции в Сирии. Обратите внимание, российский президент не сказал, что операция завершена, и Россия выводит свою военную группировку из Сирии. Он сказал, что операция будет завершаться. А завершаться она может еще лет десять", - пише Павло Фельгенгауер для "Нового времени", передають Патріоти України, та продовжує:

"Зачем нужно было делать такое заявление? Наверное, Путину очень хотелось объявить о победе. Народу такое нравится. Начиная с марта 2016 года, Путин уже много раз говорил о том, что Россия победила, операция в Сирии заканчивается. При этом российские силы, развернутые там, только увеличиваются.

Да, ход гражданской войны в Сирии был повернут. Некие процессы мирного урегулирования, о которых заявил Путин, уже идут. Но под "мирными процессами" понимается то, что Россия пытается найти там местных "кадыровцев" и выстроить нечто подобное тому, как это было в Чечне. При этом российская группировка в Сирии будет увеличиваться.

Главный враг для России – это Америка. Сирия в этой операции совсем ни при чем. Об этом заявлял Сергей Шойгу еще в мае этого года: "Мы создали мощную группировку на флаге НАТО". Вот цель номер один. В 2013 российские военные создали морскую оперативную группу, но ей нужен хороший порт и авиабаза для прикрытия.

Стратегическая задача России – установить полное господство в Черном море. Ради этого все и делается. Поэтому в Сирии останутся российские военные, они никуда не уйдут, и группировка не будет свёрнута. Боевые действия будут продолжаться. По крайней мере, до тех пор, пока России это не надоест, и она не уйдет из Сирии, как в свое время из Афганистана.

Повторюсь, что главная цель сирийской кампании – это противостояние с Америкой. А оно не заканчивается, а будет только нарастать. А значит и война в Сирии, вопреки заявлениям Путина, не заканчивается, а будет набирать обороты".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Відповзав зі спущеними штанами: Пікантне поранення окупанта перетворило його на справжнє посміховисько (фото, відео)

четвер, 28 березень 2024, 23:34

Російський загарбник несподівано для самого себе здобув перемогу у конкурсі на найпікантніше поранення, в якому навіть не планував брати участь. Такий вердикт винесли користувачі соцмереж після публікації українськими військовими відео, на якому окупан...

"Демілітаризувала" власна ППО: Біля Севастополя впав російський військовий літак (фото, відео)

четвер, 28 березень 2024, 23:23

Біля окупованого Севастополя впав російський літак, за даними окупантів, це міг бути Су-35. Про це повідомили місцеві пабліки, які зафіксували падіння палаючого літака і пілота, який катапультувався, передають Патріоти України. "Російське ППО як крок д...