Война в Сирии и Украине, северокорейский кризис имеют один корень – Москва. Единственное лекарство против этой заразы было изготовлено в Израиле, - блогер

Для всіх вже зрозуміло, що Путін навмисно проводить передачу технологій виробництва зброї масового ураження маргінальним режимам.

Це не російський "Тополь", це ракети в КНДР. Фото:http://defence-line.org/

"Наверняка, каждый из нас помнит, как начинал совсем новое, для себя, дело." Про це пише anti-colorados на сайті Линия обороны, передають Патріоти України, продовжуючи:

Недавно автору представилась возможность наблюдать это в чистом виде. Один из знакомых, лет 45, продемонстрировал фотографии собственных картин, исполненных маслом по холсту. При этом он в жизни занимается настолько прозаическими вещами, что заподозрить в нем художника было решительно невозможно. Довольно неплохие натюрморты и пейзажи свидетельствовали о том, что живописью он занимается недавно.

Оказалось, что студию он посещает около года, учится рисовать и достиг некоторого прогресса. И тут важная деталь. Пейзажи были весьма узнаваемыми, ибо им ставили задание рисования репродукции Моне, а вот натюрморты – собственная фантазия и собственное видение предмета. На мой вопрос о том, способен ли он самостоятельно изобразить пейзаж, он ответил отрицательно.

Сказал, что самостоятельное видение композиции и ее отображение на холсте – следующий этап, до которого он еще не дошел и, возможно – не дойдет. Так вот, подобный опыт есть у всех и каждому понятен принцип совершенствования способностей от простого к сложному. Этот путь легко отследить от самых примитивных результатов и до таких, которые действительно представляют ценность.

Что касается техники, а особенно – военной техники, то самостоятельное создание современных образцов непременно приходит после освоения процесса создания менее сложной техники. Это обусловлено определенным уровнем науки, инженерии и культуры производства. Самостоятельно пройти этот путь – довольно сложно. Совок прошел, как минимум, две волны технологического бума, когда приближался или даже опережал признанных лидеров, которые в это время, по разным причинам, сбрасывали обороты.

Первая волна – индустриализация 30-х годов. Собственно говоря, все, что мы сейчас вкладываем в это понятие, было исполнено группой американских инженеров, дизайнеров и архитекторов. Они спроектировали и ввели в эксплуатацию не просто отдельные индустриальные предприятия, а целые их комплексы. При этом, туда были поставлены полные комплекты импортного технологического оборудования, а местные специалисты усиленно перенимали опыт американских и немецких специалистов.

Мало того, были закуплены комплекты технической документации на основные виды вооружений, от танков до самолетов, которые уже потом адаптировались к наличным возможностям промышленности. Поэтому, к началу Второй Мировой Войны, совок подошел хорошо оснащенным новейшими видами вооружений, действительно, опережавшими любых конкурентов. Сталин прямо об этом указывал в своей речи перед выпускниками военных академий 5-го мая 1941 года.

Вторая волна пришла после окончания Второй Мировой, когда с помощью тех же Штатов удалось восстановить оборонную промышленность и захватить в качестве трофеев не просто образцы передовой техники Вермахта, но и техническую документацию к ней и целые заводы, ее выпускавшие. Мало того, в руках совка оказалось множество германских военных специалистов, которые были выжаты как лимоны и это стало основой мощного технологического подъема. Именно там лежит начало реактивного самолетостроения, ракетостроения, строительства подводного флота, стрелкового оружия и многого другого.

Важный момент. Совок всегда стремился заполучить мощный военно-морской флот, но никак не мог дорваться до современных технологий проектирования и строительства крупных кораблей, собственной школы просто не имел, а потому в составе его венного флота были ущербные корыта, которые просто не могли противостоять современному флоту противника. Всем хорошо известен адмирал Нахимов, утопивший свой отсталый флот, перед лицом неприятеля.

И такое положение вещей было перманентным. Как только российский флот ввязывался в драку с современным флотом противника — неизменно терпел поражение. «Цусима» стало вторым именем российского ВМФ, а из позорного препарирования крейсера «Варяг», произошедшего около корейского Чемульпо (Инчон), была сделана сказка, коих «слава российского оружия» имеет множество.

Так что совок хотел получить не просто мощный флот, но и современные технологии строительства кораблей. По этой причине, когда Кригсмарине во всю воевал с королевским флотом Великобритании, совок приобрел у Германии недостроенный тяжелый крейсер «Лютцов» и не просто купил, но выписал для достройки его в Ленинграде большую группу германских специалистов, которые должны были передать свой опыт местным корабелам. Нечто подобное пытался провернуть и Путин с покупкой Мистралей, но в обоих случаях, все оказалось не очень удачно.

Но надо заметить что надводный флот Германии не был передовым и сбалансированным и, в конце концов – не смог существенно повлиять на ход войны. И наоборот, подводный флот был одним из самых передовых, и на начальном этапе войны был серьезным фактором противостояния. В итоге, совок получил мощный импульс именно в строительстве подводного флота, а надводный флот так и остался смесью бульдога с носорогом, демонстрирующий отсутствие мысли, школы и вкуса.

Даже если не брать вооружение, а просто общий уровень технологий, то и тут заметен тот же самый алгоритм: развитие от примитивного к более сложному и на первых порах результаты почти полностью повторяют то, что было получено из источника технологий. Япония пережила две технологические волны. Одна – в конце 19 века и другая – после окончания Второй Мировой Войны. Источник технологий там очевиден и вполне отслеживается период перехода от простого к сложному. Потом это же продемонстрировала Южная Корея и, наконец, Китай.

В этой связи, Северная Корея стоит особняком. Она официально находится под санкциями и должна опираться только на свои внутренние научные, технологические ресурсы. Она не имеет официального «тренера», особенно, в области ВПК и тем не менее, за последние десять лет совершила одновременные рывки в различных, не смежных областях вооружений. Такое может происходить только на стадии, когда успешно освоены полученные со стороны технологии, когда уже работают научные школы и создана мощная прослойка инженеров.

За 10 лет достичь такого прогресса самостоятельно и без мощных источников финансирования – невозможно в принципе. Даже у куда более мощных стран, получавших готовые технологии извне и располагающими средствами для финансирования колоссальных программ технологического обновления, этот процесс занимал 10-20 лет.

Здесь же мы наблюдаем невероятный всплеск одновременно нескольких оборонных технологий и единственный подобный пример можем обнаружить только в лице Ирана. Причем, обе эти страны находятся в резервации изгоев, но при этом, имеют какие-то тайные амурные связи с Москвой. В итоге, их военные изделия чертовски напоминают аналоги, стоящие на вооружении РФ.

На сегодняшнем параде в Пхеньяне северокорейские военные показали сразу несколько образцов ракетной техники, которая подозрительно похожа на российскую. Мало того, росияне прямо сейчас невыносимо гордятся своими МБР «Тополь-М» — мобильными ракетными комплексами. Это считается новейшей разработкой российских оружейников, квинтэссенцией их работы в области военного ракетостроения.

И вот по центральной площади Пхеньяна проехали те же Тополя, только уже корейского производства. То есть, вместо 50 лет работы немецких, а потом и совковых ученых и конструкторов, совок создал ракету, которую корейцы склепали на коленке за 5 лет и теперь грозят жахнуть ею по Штатам. Так же подозрительно выглядит и ракета для подлодок, а сами подлодки тоже подозрительно похожи на что-то уже виденное в РФ.

Сегодня должно было произойти пятое испытание корейского ядерного устройства, но благодаря позиции Штатов – не произошло. Военные аналитики считают, что КНДР уже имеет около 10 ядерных зарядов, которые могут быть применены как БЧ для МБР. Эти заряды тоже созданы стремительно и обгоняя все разумные сроки, стадии и условия создания подобного оружия. А еще, КНДР располагает арсеналом ХО, которое, как и ракеты, как и ЯО, как и ХО у Асада, неизвестно откуда взялось.

Для всех уже понятно, что Путин умышленно проводит передачу технологий производства оружия массового поражения самым маргинальным режимам. Обладание ЯО Ираном было остановлено буквально в полушаге от финиша. Северная Корея – безнаказанно его получила. Асад не просто имеет ОМП и грозит, как это было с Ираном или КНДР, применить его, но применяет легко и непринужденно.

На самом деле, нынешняя война в Сирии и Украине, северокорейский кризис и так и не ликвидированная ядерная программа Ирана, имеют один и тот же корень, имя которому – Москва. Единственное действенное лекарство, которое было применено против этой заразы, было изготовлено и произведено в Израиле. ЦАХАЛ успешно поставил точку на ядерной программе Ирака и Сирии, просто разбомбив строящиеся ядерные реакторы. В Иране это лекарство применено не было и похоже на то, что это еще вылезет всем боком, Израилю – в первую очередь. За это – спасибо Обаме.

Израиль так же успешно лечил проблему ХО в Сирии, где уже после заявления РФ о вывозе всего ХО, они обнаружили и уничтожили место его хранения и передачи Хезболе, еще одному союзнику Москвы. Они не уничтожили его полностью, но лишь то, что было направлено именно против Израиля. Остальное они оставили мировому сообществу, которое привычно стоит с разинутой варежкой.

В любом случае, Израиль продемонстрировал эффективное средство борьбы с этим недугом, вот только направлено оно против симптомов, а не причин. Бомбить надо в другом месте — в том, откуда эта дрянь расползается по миру. В противном случае, у авианосцев ВМФ США будет много работы по всему миру.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...