Враг продолжает агрессивную риторику и игру мускулами, но желания нападать на нас все меньше. Мы выстоим, - активіст

Юрій Карін нагадав про важливу роль українських збройних сил та добровольчих загонів, які з початком російської агресії зупинили розповзання "русского мира" по території України.

ЗСУ на Донбасі. Ілюстрація:http://uapress.info

"Память. После бескровной аннексии Крыма, российский агрессор принялся за дестабилизацию ситуации в 8 областях юга и востока Украины, пытаясь создать "новороссию"." Про це пише у блозі Обозревателя головний редактор Sprotyv.info Юрій Карін, передають Патріоти України, продовжуючи:

Пока силовики и патриоты противостояли колаборантам в областных центрах, местной властью и мусорами был сдан банде Стрелкова-Гиркина небольшой по донбасским меркам Славянск. К российским диверсантам стали примыкать представители местных криминальных сообществ, асоциальные элементы и люди, накачанные российской пропагандой.

По подобному шаблону происходил захват других городов. Активными помощниками оккупантов стали местные политики и сырьевые "феодалы". Голоса партии регионов и владельцы/менеджмент местных предприятий работали на дискредитацию новой украинской власти и армии. Практически беспрепятственно работали представители российских средств массовой дезинформации, распускавшие на весь мир фейки о "преступлениях карателей" и гражданском конфликте на выдуманном росСМИ Юго-Востоке Украины.

Надо отдать должное представителям украинской армии и добробатов, которые, собственно и остановили расползание "русского мира" по территории Украины. В этом есть заслуга отдельных политиков, военачальников, командиров рангом поменьше, но в большей степени это заслуга простых украинцев, которые взялись за оружие и встали на защиту своей страны. Мы продемонстрировали народную волю противостоять агрессору. Благодаря этому выстояли до сих пор.

На первых порах мы полностью проигрывали в информационной войне. Мир не хотел воспринимать информацию о российской агрессии, Западу выгоднее было признать наличие гражданского конфликта, чтобы не делать хорошую мину при ряде невыполненных международных договоров, предусматривающих в том числе и гарантии территориальной целостности нашей страны.

Нас хватило выстоять до того момента, пока у мира открылись глаза. Прозрение случилось из-за страха, что следующими станут они. В этом вопросе качественно сработали украинские журналисты, волонтеры, дипломаты и наши зарубежные друзья.

Переломный момент в российско-украинской войне произошел в мае 2014 года, когда была проведена блестящая операция по захвату Донецкого аэропорта. Украинские военные сработали на "отлично", завершив операцию с несколькими раненными. Страна получила картинку победы - уходящий в Россию рефрижератор "груз 200"...

Далее были блестящие операции по освобождению захваченных городов Донбасса. Но прямое вторжение регулярных войск ВС РФ в конце августа 2014 года остановило наступательную операцию украинской армии. В сентябре появился так называемый "минский формат" с так называемым перемирьем...

Мы не сдаемся вот уже четвертый год. Чем дольше мы стоим, тем слабее под гнетом санкций становится наш соперник. Мы стоим, врываемся в землю, эшелонируем оборонные рубежи - мы все время готовимся отражать нападение. И враг об этом знает. Он продолжает агрессивную риторику и игру мускулами, но желания нападать на нас становится все меньше. Мы выстоим...

На будущее надо делать серьезные выводы, чтобы у наших детей не было таких проблем. Геополитическое положение страны обязывает иметь сильную армию и состоять в оборонительном союзе, наиболее подходящий вариант - НАТО. Также надо обезопасить себя от внутреннего врага.

Опыт гибридной войны обязывает создать такие условия на всех уровнях государственной безопасности, от экономической до информационной, чтобы у потенциального агрессора даже не возникало желания расшатывать ситуацию изнутри.

Да, и самое главное, свою страну надо любить...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...