"Все мы вместе загоняем в капкан бешеного зверя, опьяненного украинской кровью", - Портніков про приїзд Нуланд до Києва

Панікери повинні розуміти, що економіка США, на відміну від європейської, не залежить від співпраці з РФ. Тому не варто відразу підозрювати американців, що вони хочуть "здати українські території Путіну".

Вікторія Нуланд у Києві. Фото: korrespondent.net.

"Приезд в украинскую столицу помощника государственного секретаря США вновь оживил привычные страхи о готовности наших союзников пожертвовать вопросом территориальной целостности Украины, чтобы добиться возобновления отношений с Россией", - написав оглядач Віталій Портніков у своїй статті для newsru.ua, передають Патріоти України, та продовжив:

"При этом никто даже и не пытается задаться вопросом - а зачем это, собственно, Соединённым Штатам? Европейский интерес ещё можно логически обьяснить - восстановление экономических связей, отмена санкций и "антисанкций". Но американская экономика явно не зависит от сотрудничества с Россией. По вопросам, в которых есть общий интерес Москвы и Вашингтона, американцы контактируют с россиянами, не меняя своей позиции по Крыму и Донбассу. Так в чем же нестыковка?

Нам, конечно, очень хотелось бы, чтобы американские и европейские политики и дипломаты, которые посещают Киев, начинали свои встречи со слов - "Вы можете вообще не выполнять Минские соглашения, мало что вы там подписали". Но в дипломатической практике так не бывает. Посредники и заинтересованные лица должны призывать стороны выполнять соглашения. И Нуланд действует вполне логично, когда говорит об обязательствах сторон. При этом слова о том, что санкции против России будут сохраняться вплоть до полной имплементации Минских соглашений - это как раз то, в чем Украина заинтересована.

Потому что и в нашей стране, и на Западе все прекрасно понимают, что Путин не собирается отказываться от контроля над Донбассом в обмен на снятие санкций, что его задача - добиться снятия санкций, но сохранить контроль. Поэтому никто не может требовать от Украины проведения выборов на Донбассе в конкретные сроки. Когда Нуланд говорит об украинских выборах по европейским стандартам - она именно это и имеет ввиду.

То, что действительно выглядит сегодня реалистичным - и отвечает нашим интересам - это "замороженный конфликт" с сохранением российского контроля над Донбассом, российских трат на Донбасс и санкций против России. Все это ослабляет государство-агрессор, приближает крах его политического режима и момент, когда в Москве будут делать все, чтобы избавиться от оккупированных территорий на наших, а не на своих условиях.

Но чтобы дождаться этого момента, нам нужно научиться с уважением относиться к дипломатическому протоколу и понять, что все мы вместе загоняем в капкан бешеного зверя, опьяненного украинской кровью. Это требует не только отваги, но и терпения".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Готуємося до оборони міста Дніпра": Командирка медслужби "Вовків да Вінчі" Михайлова поділилась невеселим прогнозом

п’ятниця, 18 липень 2025, 22:59

Українська парамедикиня, командирка медичної служби "Ульф" батальйону "Вовки Да Вінчі" Аліна Михайлова вважає, що росіяни продовжать наступ на Дніпропетровську область та прагнутимуть подальшої окупації регіону. Про це вона розповіла в інтерв’ю проєкту...

"Удар точний. Ціль вражено": Український дрон наздогнав окупанта-мотоцикліста (відео)

п’ятниця, 18 липень 2025, 22:52

FPV-дрон батальйону SIGNUM наздогнав та знищив російського окупанта на мотоциклі. Відповідне відео опубліковано на каналі підрозділу, інформують Патріоти України.