"Все пропало": Прибуток провідної у своїй галузі "Роснафти" впав у сім разів

І це при тому, що видобуток чорного золота в РФ зростає, і Білокам'яна намагається її пхати всім, кому треба і не треба!

Президент "Роснафти" Ігор Сєчін. Фото:Коммерсантъ

"От дел политических, заокеанских, к экономическим, соседским, высокодуховным... А если быть точнее, то к ситуации вокруг "Роснефти" – главной нефтяной монополии России, с которой кормится бюджет великой и могучей." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Так, были опубликованы данные по чистой прибыли данного гиганта за 2016-год, на конец сентября. И, о чудо, чистая прибыль оказалась в плюсах и составила $1,9 млрд! Радуются учителя, ликуют пенсионеры, надои стабильны – празднуй страна!

Хотя, если честно, надои-то не такие уж и стабильные. Если же просмотреть чистую прибыль "Роснефти" за минувшие года, то можно отметить просто катастрофический её спад! А именно: в прошлом году ЧП составила $5,1 млрд, в 2014-м было $7,4 млрд, а в 2013-м аж целых $13,2!

То есть, за три года, чистая прибыль "Роснефти" упала почти в семь раз? И это при том, что добыча чёрного золота растёт, и Белокаменная старается её пихать всем, кому надо и не надо!

В общем, у другой монополии РФ "Газпрома" дела шли плохо с самого начала крымской авантюры и нефтяного апокалипсиса, и по сравнению с ним "Роснефть" ещё как-то держалась. Но, как показывает время, ничто не вечно под Луной. А пенсионерам – привет!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...