​"Все пропало!": "Россию захватывают страх и апатия", — Эхо Москвы

До народу-скрепоносця нарешті стало доходити, що їх хитромудрий вождь, Володимир Володимирович, своїми «многоходовочками» завів державу у безвихідь. І тепер настав час розплачуватись за свої дружні «ура!»

Патріоти України пропонують почитати враження відомого кримського публіциста Олександра Горного, котрим чоловік поділився у своєму блозі на сайті «Эха Москвы». Далі мовою оригіналу.

Страх и апатия захватывают Россию (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором). Это особенно понимаешь в Москве, когда общаешься со средним классом и не только. Люди боятся говорить что думают, стали безразличны к происходящему, люди боятся потерять работу и за своё будущее, переходят в режим жёсткого энергосбережения. Разве с таким настроем можно сделать стране прорыв и вырваться из ямы, в которую мы валимся? Сгруппировавшись в конституционное большинство мы только приблизили то, что называется Кризисом, настоящий Кризис, к которому мы только прикоснулись.

Москва светится, строится, движется, люди едут на работу, но вот что-то надломилось и это что-то становится реально осязаемым, когда вы приходите в магазин или идёте оплачивать счета за квартиру. Так, в моём доме, в подъезде висит объявление, где говорится, что сумма задолженности превысила 780 000 рублей и ниже список квартир-должников. Когда ходил за счетами в управляющую компанию, до девушка бухгалтер рассказала, что долги выросли в два раза буквально с лета, у людей не хватает денег.

В свой очередной приезд в столицу, я много общался со своими знакомыми и друзьями. Никто не голодает, но все в ожидании худшего, у многих компании ползут на брюхе, зарплаты не растут, многие ожидают сокращения, бизнес делает затяжные прокрутки и пока только пессимистические ожидания.

Они не перестали ездить на машинах, но стали экономить на их обслуживании, покупают продуктов меньше и подешевле, о крупных покупках не думают, про смену машины на ближайшие годы забыли, а отпуск за рубежом не готовы заменить на наши курорты, так как даже на эту роскошь у многих денег всё равно нет. А это средний класс, так что говорить о других? Люди боятся за свои семьи и за своё будущее. Как мне сказала моя московская приятельница - «Мне страшно, что дальше будет».

Заходя в магазины видно, что продажи падают и продавцы лезут вон из кожи, лишь бы вам что-то впарить. В разговорах продавцы говорят, что продажи очень упали и магазин держится из последних сил, продавцов оптимизируют... Минимальный товарный запас и большие скидки, всё это продолжение прошлогодних тенденций, на которые я обратил внимание в своих постах ещё год назад и разворота пока не намечается, но люди привыкают.

Москва поражает своей роскошью и тем колоссальным расслоением, которое просто бросается в глаза, особенно когда заметно падает уровень жизни и за бортом оказываются не только пенсионеры. Пенсионеры просто выживают и я не уверен, что они будут и дальше «ядерным электоратом» партии власти...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Знайшли гідне застосування": Роми здали новітній російський безпілотник на металолом

понеділок, 29 квітень 2024, 21:55

Роми в Тамбовській області РФ хотіли здати безпілотний літальний апарат на металолом. Про це повідомляє Baza, передають Патріоти України. За інформацією ЗМІ, співробітники пункту прийому металолому в Первомайському районі звернулися в поліцію, коли отр...

"Бо сама Юля - нуль і на що не впливає": Український журналіст порадив вдові Навального звернутися до... СБУ

понеділок, 29 квітень 2024, 21:43

Замість того, щоб чекати і терпіти, Юлія Навальна має обрати інший шлях боротьби – заявити, що Росію захопили злочинці та закликати всіх до боротьби із ними. Про це в інтерв’ю «Главкому» заявив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти України. «Для...