"Все пропало: Столь жуткой ситуации в экономике России раньше не было" — Міністр фінансів РФ

Нинішня ситуація набагато гірша від криз 1998 і 2008-2009 років, розповів Антон Силуанов.

Міністр фінансів РФ Антон Силуанов. Фото:pvros.ru

"Ситуация в российской экономике отличается от предыдущих кризисов, Минфин России не ожидает «отскоков» в лучшую сторону, заявил сегодня глава ведомства Силуанов." Про це пише у своєму блозі Мишель Пророк, зазначають Патріоти України.

Сложная ситуация в экономике имеет долгосрочный характер, необходимо готовиться к длительной перестройке экономики. Об этом заявил министр финансов России Силуанов на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства.

«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», - признался российский министр.

Он также отметил, что в настоящее время ситуация значительно отличается от кризисов 1998 и 2008-2009 годов. Понятно, что отличается в худшую сторону.

Напомню, в середине прошлого месяца Силуанов уже оглашал крайне негативную информацию о состоянии дел в российских финансах. Он тогда признался, что Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ) РФ могут быть "проедены" уже в 2016 году.

О том, что социально-экономический кризис в РФ не только продолжится, но и ускорится в будущем, доложила в конце минувшего месяца ВШЭ. В экономике России началась новая фаза ускоренного спада - предупредили тогда аналитики этого учреждения.

А российские эксперты, опрошенные два дня назад газетой «Ведомости», предрекли России семь «тощих лет» - это в лучшем случае...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...