"Все то, что сейчас выгребает Мадуро, Путин должен был начать получать уже давно и в куда больших дозах", - Анти-Колорадос

Якщо в стовпчик записати "подвиги" Мадуро і подвиги "Путіна", то у останнього стовпчик вийде куди більш довгий.

Путін і Мадуро. Фото: ТАСС.

"Часто бывает так, что практически идентичные процессы или явления приводят к различным результатам. Причем, иногда эти результаты настолько различны, что если потом рассказать о том, что их составные части были одинаковыми, в это никто не поверит. Далеко ходить нет смысла, возьмем борщ. Казалось бы, все знают ингредиенты, последовательность готовки и все остальные обязательные условия, а вкус продукта получается различным, а иногда – просто несъедобным", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Возможно, это – не самый лучший пример, и желающие могут найти более яркую иллюстрацию к этому тезису, мы же прибегнем к другому варианту. Мы постараемся намеренно придать один и тот же вкус двум блюдам, которые в принципе, сделаны из одного и того же. Единственное отличие – концентрация ингредиентов. Поэтому, мы предполагаем, что вкус обоих блюд обязан быть идентичным, но одно из них будет более насыщенным и выраженным, в плане вкуса.

Вариант №1

В понедельник утром ЕС приходит к общему мнению, что следует постепенно, в течении месяца, понижать до нуля забор газа из трубопроводов, принадлежащих Газпрому. К обеду становится известно о полной приостановке любых работ по строительству новых газопроводов из РФ. К вечеру становится известно, что нефтеперерабатывающие предприятия ЕС получили уведомление о прекращении закупки российской нефти в течение последующих шести – девяти месяцев, в зависимости от процента потребления этой нефти. Одновременно предприятия получают субсидию Евросоюза на переоборудование производства для использования других сортов нефти, добытых в других местах мира.

Во вторник становится известно о том, что любые танкеры, перевозящие нефть и газ, в течение месяца должны выгрузить весь СПГ и всю нефть российского производства. В конце дня становится известно о том, что банки, проводящие платежи за российские энергоносители, должны закончить все операции по таким расчетам и более не принимать никаких платежей по таким сделкам.

В среду ЕС, ассоциации американских стран и целый ряд стран Азии, во главе с Японией и Южной Кореи, приходят к выводу о том, что любой экспорт из РФ в их страны должен прекратиться в течение полугода. Речь идет о запрете всей продукции, в том числе, и сырья.

В четверг все эти страны принимают решение о том, что по истечение девяти месяцев, с этого дня, должны быть прекращены все валютные операции с Москвой и приостанавливаются все системы международных электронных платежей в направление РФ и из РФ.

В пятницу оглашается решение об аресте всего имущества, принадлежащего РФ или ее государственным компаниям, на территориях остальных стран, в том числе – замораживаются счета юридических и физических лиц. Размораживание счетов возможно только после решения специальной международной комиссии, которая может принять лишь единогласное решение по этому поводу.

Вариант №2

Венесуэла постепенно теряет возможность экспорта своей нефти, поскольку покупателей нефти предупредили о санкциях, которые они понесут за торговлю с Венесуэлой. Счета Венесуэлы, в большинстве стран – заморожены, а в некоторых – их управление уже передано временному правительству. Любые операции с венесуэльскими активами уже приостановлены. Она теперь даже золото не может продать. Приостановлено военное и любое другое сотрудничество. Постепенно выстраивается единственный канал поставок хоть чего-то в Венесуэлу – гуманитарная помощь.

При этом, форма правления и то, что делает Мадуро, примерно соответствует действиям Путина, а его легитимность находится примерно на том же уровне. Но за Мадуро не числится двух агрессивных войн, химических атак и прочих чудес, которые плотно висят на Путине. Если в столбик записать "подвиги" Мадуро и подвиги "Путина", то у последнего столбик получится куда более длинный.

Итого:

По логике вещей, все то, что сейчас выгребает Мадуро, Путин должен был начать получать уже давно и в куда больших дозах. Причем, в обоих случаях мы не рассматриваем вариантов внешней интервенции, просто для чистоты эксперимента. Тем не менее, как не соли и не размешивай борщ в обеих кастрюлях, ни вкус, ни запах там не похожи, как не крути. Это наводит на подозрение о том, что с рецептом что-то не то. Где-то, кто-то явно халтурит".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...