"Все уголовные дела против граждан Украины сфабрикованы белорусскими спецслужбами исключительно в интересах России", - правозахисник

Сучасна Білорусь є небезпечною територією для громадян України. І ця небезпека для громадян України проявляється відразу при спілкуванні з білоруськими прикордонниками, які часто дивляться на українців, як на політичних ворогів.
Олександр Скиба навряд чи зараз вірить у "дружню Білорусь". Фото: Українська правда.

"Похищения на территории республики Беларусь граждан Украины по выдуманным сфальсифицированным обвинениям становятся нормой. В преступных интересах был выманен на территорию Беларуси и выкраден в Россию по инициативе российских следственных и судебных органов гражданин Украины Павел Гриб. Фактически, под прикрытием юридических процедур , белорусскими спецслужбами взяты в плен граждане Украины, — журналист Павел Шаройко и руководитель украинского предприятия ПАО «Завод утяжелителей», Александр Скиба", - пише юрист Юрій Шуліпа у статті для inforesist.org,, передають Патріоти України, та продовжує:

"Почему похищения граждан Украины в Беларуси стало системой? Республика Беларусь и Россия находятся в общем таможенном, пограничном, а главное – военном союзе, с общим центром управления в Кремле. Стало быть, по умолчанию, спецслужбы республики Беларусь и России также находятся в общем союзе, политику деятельности которого определяют путинские чиновники со Старой Площади и из Кремля. Кроме того, между российскими и белорусскими спецслужбами подписано множество различных совместных актов о сотрудничестве и взаимодействии в сфере оборонной, оперативно-розыскной, разведывательной и контрразведывательной деятельности.

Собственных особых внешнеполитических интересов у республики Беларусь нет. Имеется лишь один интерес, у руководителя этой республики А. Лукашенко, и то, весьма меркантильный, который заключается лишь в том, как постоянно удерживать свою власть. Ради удержания власти за подачки из российского бюджета, А. Лукашенко фактически отдал всю территорию республики Беларусь для деятельности на ней российских вооруженных сил и спецслужб. Поэтому на территории республики Беларусь, российские вооруженные силы и спецслужбы действуют против суверенитета и национальной безопасности Украины, а также прилегающих к Беларуси других стран, — Польши, Литвы и Латвии, естественно по преступным указаниям, лица, действующего в качестве президента России В. Путина.

В этом «союзе» и силу ряда совместных соглашений между белорусским КГБ и российским ФСБ, представители белорусских спецслужб вынуждены исполнять преступные просьбы российских «коллег», обеспечивать российским спецслужбам и их агентам оперативное прикрытие по насильственному пленению и похищению граждан Украины в Россию. Работники российских следственных и судебных органов «легализуют» с помощью фабрикации уголовных дел, создания искусственных доказательств вины в выдуманных преступлениях похищения и пленения граждан Украины под прикрытием юридических процедур, для выкачивания из них информации и последующего политического шантажа украинского общества и руководства.

Важно понимать, что уголовные дела против граждан Украины сфабрикованы белорусскими спецслужбами в преступных интересах России. Поскольку на основании многочисленных межгосударственных соглашений о совместном сотрудничестве, представители российских спецслужб ФСБ, СВР и ГУ Минобороны, через материалы уголовных дел, сфабрикованных белорусскими спецслужбами против граждан Украины, получают любую интересующую их информацию, в том числе о ситуации в вооруженных силах и спецслужбах Украины.

Вот почему современная Беларусь является опасной территорией для граждан Украины. И эта опасность для граждан Украины проявляется сразу при общении с белорусскими пограничниками, которые зачастую смотрят на украинцев, как на политических врагов. А иными словами, как на возможные объекты будущего пленения. Россия ведет против Украины как минимум семь различных видов войн, оккупировала часть суверенных украинских территорий, и является вражеской страной. Россия является для Украины откровенно вражеским государством.

В свою очередь руководство республики Беларусь отдало территорию своей страны для вражеских войск и спецслужб, и действует совместно с этими войсками и спецслужбами против национальной безопасности и территориальной целостности Украины. При этом Беларусь не ведет непосредственно самостоятельно горячую войну против Украины. Стало быть, Беларусь в отличие от России, является для Украины не вражеским, а враждебным государством. Граждане Украины! Хватит добровольно ездить в Россию и Беларусь. 1е «государство», — откровенно вражеское, а 2е враждебное. Неужели многочисленные трагические примеры соотечественников ничему не учат? Зачем добровольно сдаваться в плен к врагу и находиться в унизительном плену под прикрытием юридических процедур? Чтобы тратить годы на сидение в плену и становиться инвалидами?

КГБ РБ, это филиал ФСБ. Беларусь,- буферная зона между Россией и цивилизованным миром, это экономическая и во многом политическая колония России. Беларусь является военным, политическим и экономическим сателлитом России. Это плацдарм, с которого Россия может в любой момент начать любые военные провокации против Украины и других соседних стран, вплоть до военного вторжения. Поэтому в республики Беларусь должна активно действовать украинская разведка, собирая информацию, в том числе, агентурную, направленную не против Беларуси, а против вражеских антиукраинских действий России.

По фактам похищения и пленения граждан Украины в Беларуси, российскими и белорусскими спецслужбами (либо под прикрытием последних), фабрикаций уголовных дел, украинские следственные органы должны проводить качественные расследования преступной деятельности российских и белорусских спецслужб, возбуждать уголовные дела против этих спецслужбистов и объявлять их в международный розыск. Это эффективные шаги для победы Беларуси и России в правовой войне.

На международном уровне, Украине необходимо поставить вопрос перед цивилизованными странами о введении санкций против высшего руководства Беларуси, Генштаба ВС, КГБ и МВД РБ, а также прочих белорусских спецслужб в связи с соучастием и поддержкой агрессии России, преступлениями против граждан Украины и журналистов, и регулярной контрабандой товаров в ОРДЛО через российскую территорию".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...