Всепереможні скрепи: Коли Росія останній раз вводила в експлуатацію нове нафтове або газове родовище, - Злий Одесит

Світова бензоколонка повільно, але впевнено втрачає свій почесний титул і прогнози про стрімке скорочення видобутку і експорту після 2020-2021 рр. для неї явно не порожній звук.

Росія скоро перестане бути "світовою бензоколонкою"? Ілюстрація: соцмережі.

"Буквально вчера я в статье "Ненужные трубы Кремля или большой газовый блеф" писал о том, что в России, из-за отсутствия технологий страдает не только нефте, но и газодобывающая отрасль, и рекордные объёмы добычи вызывают сомнения, как был опубликован преинтереснейший документ, а именно отчет Минприроды РФ "О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов РФ в 2016-17 гг". Надо же, какое совпадение!", - пише блогер Злий Одесит на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Что интересно, в докладе не отображено введение в эксплуатацию ни одного крупного месторождения нефти или газа за 2016-2017 гг. Не отображено, поскольку они не вводились! То есть, за два года, ввиду отсутствия зарубежных технологий Россия не смогла справиться с технологической проблемой разработки и введения в строй новых месторождений!

При этом согласно данному отчету, разработку на арктическом шельфе, пришлось приостановить. В частности, речь идет о Южно-Приновоземельском, Поморском, Северо-Поморском-1, Северо-Поморском-2, Русском, Западно-Матвеевском, Восточно-Сибирском участках и Киринском газо-конденсатном месторождении на шельфе Охотского моря.

Кроме того, добыча была заморожена на Южно-Тамбейском месторождении, отложен запуск СПГ-терминала в Калининградской области. Так же, Минприроды отметило, что выработка месторождений на Урале уже превышает 70%, Западной Сибири более 50%.

Собственно, мировая бензоколонка медленно, но уверенно теряет свой почетный титул и прогнозы о стремительном сокращении добычи и экспорта после 2020-2021 гг. для неё явно не пустой звук. С другой стороны, на век нынешней власти хватит, а там дальше хоть трава не расти!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...