Всепереможні скрепи: Коли Росія останній раз вводила в експлуатацію нове нафтове або газове родовище, - Злий Одесит

Світова бензоколонка повільно, але впевнено втрачає свій почесний титул і прогнози про стрімке скорочення видобутку і експорту після 2020-2021 рр. для неї явно не порожній звук.

Росія скоро перестане бути "світовою бензоколонкою"? Ілюстрація: соцмережі.

"Буквально вчера я в статье "Ненужные трубы Кремля или большой газовый блеф" писал о том, что в России, из-за отсутствия технологий страдает не только нефте, но и газодобывающая отрасль, и рекордные объёмы добычи вызывают сомнения, как был опубликован преинтереснейший документ, а именно отчет Минприроды РФ "О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов РФ в 2016-17 гг". Надо же, какое совпадение!", - пише блогер Злий Одесит на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Что интересно, в докладе не отображено введение в эксплуатацию ни одного крупного месторождения нефти или газа за 2016-2017 гг. Не отображено, поскольку они не вводились! То есть, за два года, ввиду отсутствия зарубежных технологий Россия не смогла справиться с технологической проблемой разработки и введения в строй новых месторождений!

При этом согласно данному отчету, разработку на арктическом шельфе, пришлось приостановить. В частности, речь идет о Южно-Приновоземельском, Поморском, Северо-Поморском-1, Северо-Поморском-2, Русском, Западно-Матвеевском, Восточно-Сибирском участках и Киринском газо-конденсатном месторождении на шельфе Охотского моря.

Кроме того, добыча была заморожена на Южно-Тамбейском месторождении, отложен запуск СПГ-терминала в Калининградской области. Так же, Минприроды отметило, что выработка месторождений на Урале уже превышает 70%, Западной Сибири более 50%.

Собственно, мировая бензоколонка медленно, но уверенно теряет свой почетный титул и прогнозы о стремительном сокращении добычи и экспорта после 2020-2021 гг. для неё явно не пустой звук. С другой стороны, на век нынешней власти хватит, а там дальше хоть трава не расти!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Фактори, які мають ключове значення та впливають на характер бойових дій, але не мають прямого відношення до дій частин та з'єднань противника на конкретних напрямках, - Костянтин Машовець

четвер, 3 квітень 2025, 8:43

Частина перша. 1. Питання комплектування. На сьогоднішній день загальна чисельність так званого «объединённой группировки вооружённых сил рф на юго-западном твд» (офіційна назва різновидового та різнорідного угруповання «вс рф», що воює в Україні), за ...

Народні прикмети на 3 квітня. Чому на Микиту-вододіла треба бути обережними з водою і як саме вчиняли пращури

четвер, 3 квітень 2025, 7:05

Православна церква України 3 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Микити, сповідника Мідікійського (відомий також в народі як Микита-вододіл. - ред.), мучениці Феодосії та ікони Богоматері "Нев'янучий цвіт". За старим стилем у цей день ...