"Вся эта эпопея с назначением главы Госслужбы по делам ветеранов вскрыла одну очень показательную и мерзкую вещь", - волонтер Донік

Вся эта эпопея с назначением главы госслужбы по делам ветеранов, вскрыла одну очень показательную и мерзкую вещь. Те люди, которые стоят за назначением и лоббированием Валентина Манько, используют те же методы, что и прооппоблоковские и пророссийские медиа деятели. Выбросы, фальсификации, подставные сторонники, наемные массовки и прочие мутняки. Ну и медийный киллинг. Так, например, тех, кто не согласен с назначением уже отнесли к медведчуковскому пулу.

Если бы Манько сам шел на эту должность, я бы даже не парился. Он парень не особо умный, и очень быстро или соскочил бы, не справившись, или сел. Потому что вся его деятельность будет под микроскопом. Каждая потраченная копейка. Каждое назначение. Самое плохое, что могло бы быть, это в тихую награждение своих старых подельников или левых людей за какие-то другие шкурные интересы державными нагородами. Но на этом бизнес особо не сделаешь, а награждают у нас и так много кого за заслуги явно не перед Украиной. С землей тоже общественность не даст особенно разгуляться.
Но здесь ситуация другая.

Кто-то с настойчивостью паровоза проталкивает человека, который так же с настойчивостью паровоза лезет на эту должность. Говорят, что за этим стоят депутаты из фракции БПП. И судя по тому с какой маниакальной упорностью это делается, эта должности им интересна. И все упущения, недоработки или даже преступления, с такой же настойчивостью паровоза будут покрываться.

Я не знаю, что дает эта должность. Я не знаю, какую кормушку планируют из нее сделать. Я не знаю, как планируют использовать эту службу в политических целях. Догадываюсь, что задумки как по якобы созданной под патронатом АП организации, цель которой была показать, какие все ветераны за Порошенко и какие молодцы стоят во главе этой организации и как контролируют ситуацию с лояльностью к нынешней власти.

Мне, откровенно говоря, дела ветеранов сбоку с припеку. Ну, кроме чувства справедливости, за все хорошее против всего плохого. Просто это как не воевавшие офицеры не могут понять проблем первой линии. По бумагам одно, а в жизни другое. Так и дела ветеранов должен возглавлять человек, знающий проблематику не понаслышке и не высосанную из пальца.

Я вот вам честно скажу, если действительно депутаты БПП рулят и продавливают подобные назначения используя методы рыгов и ватной 3,14здоты, то я как бы в гробу видел такие партии. Они там на@буют друг друга и Порошенко о своем мнимом благополучии и надеются, что до выборов устаканится. Так хер там. Не устаканится. С такими депутатами правящей партии нет существенной разницы кто будет президентом. Серьезно. Эта 3,14здота просирает все чего добился майдан и все за что заплачено кровью погибших и считает, что так и надо. И еще есть одно, но. Если отвалится ещё, и поддержка или хотя бы нейтралитет людей, понимающих и принимающих некие перегибы и просчеты нынешней власти, потому что война и потому что без этих перегибов не получится компромисса в важных вопросах, то нигуя вам парни на выборах не светит. Серьезно. Потому что сторонников у депутатов БПП не так уж и много. Основная масса людей понимают, что это вынужденное, но временное зло. Ради достижения более важных целей. Победы в войне.

Но сейчас как-то получается, что процесс для отдельных политиков важнее цели. И цель может быть совсем не та, о которой говорит Порошенко. Заебали уже. А Порошенко, наверное, будет обидно. Плыли плыли, на ветеранской теме всрались рядом с берегом. Для меня президент, это тот, кто заботится и думает об армии во время войны и о ветеранах, а не пытается их использовать в политических игрищах. А если президент этого не делает, то он как бы не особо от остальных и отличается.

Лично для меня маркер во время войны - это отношение к армии и оперативному резерву. К тем людям, которые в первую очередь примут на себя удар. Уже возможно завтра. Или через полгода. А не через 15-20 лет, когда начнут работать принимаемые сегодня БПП в парламенте законы. Нам, эти законы могут и не понадобиться. Они никому могут уже не понадобиться. Если просрем страну в войне. А не будет доверия к существующей власти - есть вероятность повторения 100 летней истории. Уже плавали. Знаем.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Повернувся з України "у відпустку": У Крокус Сіті Холі вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала, - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...