"Им все равно, с какой "горячей точкой" "обмениваться туристами", - лишь бы считалось, что Кремль выиграл войну", - Портников

у Держдумі РФ вирішили, що будуть "обмінюватися туристами" із Сирією, де йде війна.

Росіяни збираються "обмінюватися туристами" із Сирією. Фото: Фейсбук.

"Депутат Государственной Думы России от аннексированного Севастополя Дмитрий Белик рассказал, что обсуждал с сирийским диктатором Башаром Асадом возможность «наладить пассажиропоток между Севастополем и Тартусом для обмена туристами», - пише оглядач Віталій Портников у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Я уж и не знаю, чего в этом заявлении господина Белика больше – цинизма или глупости. Хорошо, я не буду рассказывать ему, как Севастополь после российской аннексии постепенно теряет даже тот туристический потенциал, который был у него до прихода оккупантов, и превращается в провинциальную военную базу с соперничающими за «потоки» кланами московских «комиссаров» и «ветеранов» спецоперации по захвату Крыма. Но в этом городе пока что хотя бы войны нет! А Тартус?

Я на всю жизнь запомнил диалог с одной дамой-депутатом Государственной Думы России, которая после поездки в Косово (тогда еще эта территория находилась под контролем Белграда) искренне изумилась моему замечанию, что в крае проживает многочисленное албанское большинство, а этнических сербов там всего несколько процентов. Ну хорошо, можно не заметить албанцев, чрезвычайного положения, конфликта – но это, оказывается, еще не пик неосведомленности российских депутатов. Потому что войну – самую настоящую войну – тоже можно не заметить!

Если посмотреть на карту Сирии, сегодня она выглядит лоскутным одеялом этнического и религиозного конфликта. Даже в районах, отвоеванных армией Асада при помощи России и Ирана, районах, «отутюженных» российской авиацией и «зачищенных» головорезами из «Хезболлы» и Корпуса стражей исламской революции, сохраняется высокая вероятность новых вооруженных выступлений против опостылевшей диктатуры. И вот в эту страну Дмитрий Белик хочет отправлять туристов, которых еще недавно боялись отправлять в Египет или Турцию. Сирия точно безопаснее Египта или Турции? Или мне показалось?

Можно, конечно, было бы написать, что российская пропаганда не имеет границ. Но, похоже, границ не имеет безразличие российских власть предержащих к своим соотечественникам. Им, получается, все равно, с какой «горячей точкой» «обмениваться туристами», – лишь бы считалось, что Кремль выиграл очередную войну и сохранил у власти очередного диктатора".

Джерело: Крим.Реалії
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Родичі теж не бідують: Ексначальник Самбірського районного ТЦК задекларував 6,4 млн грн, шість квартир та новий Lexus

вівторок, 19 березень 2024, 12:29

Колишній начальник Самбірського районного ТЦК та СП Сергій Бабич, звинувачений у набутті необґрунтованих активів, задекларував 1,8 млн грн зарплати у ТЦК та ще 4,6 млн грн інших доходів, повідомляють Патріоти України. Зазначається, що Бабич та його род...

Вбив бізнес-партнера й спокійно... доїв вечерю: Ветеран війни проти України влаштував стрілянину у ресторані Петербурга (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 11:59

У Росії колишній «вагнерівець», який повернувся з фронту, застрелив свого бізнес-партнера у ресторані Санкт-Петербурга. Момент злочину потрапив на камери спостереження і був опублікований у соцмережах, передають Патріоти України. За даними росЗМІ, слі...