"Ингушам не избежать драки с кадыровцами, и они решили показать и соседям, и центру, что готовы", - Анти-Колорадос

Найнеприємніше для Москви полягає в тому, що значна частина республіканських силових структур відразу перейшла на бік земляків, і отримавши зброю, висунулася назустріч колонам "Росгвардіі".

В Інгушетії проти того, щоб віддавати свою землю Кадирову. Фото: соцмережі.

"Насколько можно понять, в РФ опустили занавес информационной блокады над событиями в Ингушетии. Напомним, там произошла передача некоторой части ингушской земли Чечне. Землю предал глава Ингушетии Евкуров главе Чечни Кадырову. Причем, само мероприятие по оформлению и подписанию соответствующего документа транслировалось по телевидению, и жители Ингушетии увидели это своими глазами. Информационная блокада свидетельствует о том, что Москва явно не ожидала, что так быстро и мощно встанет один из регионов, и теперь не знает, как на это реагировать. А пока решают, что со всем этим делать, на центральных площадях и улицах столицы Ингушетии собираются десятки тысяч местных жителей на акции протеста, и это уже стало жестким испытанием для Кремля", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Больше того, ситуация в Ингушетии свидетельствует о том, что Москва вообще не придала значения самому факту передачи земли и даже не представляла, во что это может вылиться. Внезапно, она оказалась в другой реальности и теперь у нее имеется совсем небольшой выбор из вариантов закрытия ситуации. В самом деле, Ингушетию трудно найти на карте даже РФ, а кусок земли и вовсе оказался плевым. По сравнению с теми миллионами гектаров Сибири и Дальнего Востока, которые Москва передала Китаю, это – капля в море. Тут даже и говорить не о чем. Поэтому в Кремле и не ожидали подвоха. Это – важный момент, который прямо сейчас вскрывает суть "русского мира" и той общности людей, которые привыкли называть себя "русскими", хотя по факту – являются представителями различных национальностей, среди которых "русских" просто нет.

В этом-то и состоит фокус. Вбив в голову муроме, весе или эрзе, что они – русские, Москва отрывает их от собственной земли, и потом этим людям плевать, что с нею будет происходить. Их можно переселить в Крым или Донбасс, а кого-то – на Колыму или в Магадан, и они так же не будут чувствовать эту землю своей, как это было у себя на родине, где остались могилы предков, о которых (впрочем) они успешно забыли и в лучшем случае могут вспомнить своего деда.

Это значит, что с той землей, где находятся они – можно делать что угодно и как угодно. Прямо сейчас китайцы силой вышибают россиян с концессионных земель, и те, в самом лучшем случае – снимут это на видео и выложат в Ютуб. Ни отстаивать свою землю, не протестовать против решения властей о передаче земли они не будут в принципе, ибо для них она чужая, а вернее – у них нет и никогда не было своей земли. А если когда и была, то они уже напрочь об этом забыли.

А вот с ингушами этот номер не прошел. Они цепко стоят на своей земле, они помнят и чтят своих далеких предков, и для них своя земля – больше, чем география. Мало того, им, наверное, уже понятно, что это – пробный камень, а завтра Кадырову может понадобиться еще какой-то кусок их земли и все повторится. Тем более, что Кадыров уже сформировал собственную армию, которая стоит без дела и готова повоевать с соседями. Похоже на то, что ингушам не избежать драки с кадыровцами и они решили показать и соседям, и центру, что готовы к этой самой драке.

Самое неприятное для Москвы заключается в том, что существенная часть республиканских силовых структур сразу перешла на сторону земляков, и получив оружие, выдвинулась навстречу колоннам "росгвардии", которые потянулась демонстрировать силу, и в случае чего – разогнать демонстрантов.

Но на месте все оказалось намного хуже того, к чему привыкли "росгвардейцы". Это в Москве они выхватывают из толпы кого хотят, а толпа защищается вспышками телефонам, а задержанные – делают сэлфи и "стримаят" свою поездку в автозаке.

Здесь оказалось, что на улицу вышло взрослое мужское население, пока – без оружия, но с оружием уже дежурит ингушский спецназ. Очень тревожно для Кремля то, что местные жители повалом повезли своим силовикам еду, воду и все необходимое для успешного противостояния чужакам.

Еще одна важная деталь. На разгон массовых мероприятий обычно подтягивается пропутинская сволочь типа "казаков" или "бригад Путина", состоящих из "активистов", которых в Украине давно окрестили "титушками". Так вот, в Ингушетии этой дряни нет в принципе, не приехали. А все потому, что тут очевиден другой расклад. Силовая акция разгона может вылиться в побоище и войну. Похоже на то, что местные жители готовы и к такому раскладу. По крайней мере, старейшины уже высказались за то, чтобы демонстранты вели себя подчеркнуто спокойно, пока их не трогают приезжие силовики, а дальше – по обстоятельствам.

Кстати, росгвардейы тоже понимают, что любой замес будет многим из них стоить шкуры. На такое они не подписывались, им проще лупить дубинами школьников и пенсионеров, а тут они видят совсем другой контингент, который тоже готов к насилию и еще не известно, кто психологически более готов к нему.

В общем, у Путина оказалась крайне неприятная ситуация. Он не может вернуть землю ингушам, не "опустив" Кадырова, а не вернуть – тоже нельзя, поскольку это уже гарантированно кончится резней, пусть не сегодня, но завтра – точно. Это уже – мина. Отдать команду на разгон – тоже нельзя, поскольку Кавказ – дело более тонкое, чем Восток, и если там полыхнет в одном месте, то еще неизвестно, чем это все закончится, но бойня будет гарантирована.

Нельзя и просто "отморозиться", поскольку бандиты из его окружения почувствуют слабость, и тогда дело плохо кончится лично для него. Короче говоря, СМИ сейчас будут рассказывать о чем угодно, только не об Ингушетии, потому что ситуация может сдетонировать так, что потом весь имперский курятник разлетится по кускам.

Кстати, большинство аналитиков сходятся во мнении, что своим квази-феодальным стилем правления Путин уже необратимо деградировал внутреннюю структуру государства, и оно может рухнуть в любой момент и просто из-за какой-то тупости. Вот сейчас мы видим как раз такой вариант тупости, который может запустить эффект домино".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...