"Иногда рядом и плавающую какашку можно встретить" - блогер про громадські туалети та антисанітарію в Криму

Незважаючи на ейфорію від "повернення в рідну гавань", у Криму рівень сервісу та антисанітарії стали ще гіршими, ніж були.

Ілюстрація:http://sen-semilia.livejournal.com/

"Каждый год в июле месяце, в самый разгар сезона в Крыму начинаются повальные заболевания с высокой температурой, рвотой, расстройством желудка, лихорадочным состоянием и обезвоживанием огранизма. Особенно тяжело переносят болезнь дети." Про це пише у своєму Livejournal sen_semilia, передають Патріоти України, продовжуючи:

Пятилетняя дочка знакомых лежала 5 дней в реанимации под капельницей в прошлом году. А всё потому, что в это время море становится настолько тёплым, что перестаёт справляться с теми выбросами, которые люди в отсутствие туалетов на берегу производят в море.

Как бы оно не самоочищалось течением, концентрация бактерий очень велика, и дети, нахлебавшись воды или не помыв руки, начинают повально болеть.

Не знаю, как в других городах, но в Судаке на всю набережную протяжением в несколько километров всего один туалет, до которого при желании не особо добежишь.

Зато на кипарисовой аллее туалетов на каждом шагу. Этот находится по пути на неё. По-моему, самый приличный, что там есть.

И стоит всего 10 рублей за вход. Но народ туда не особо ходит. Потому что ближе и проще же в море зайти и испражниться. И не только по-маленькому. Иногда рядом и плавающую какашку можно встретить.

Никогда не понимала, как можно додуматься и умудрится по-большому в море сходить? Может в этом есть какой-то особенный кайф?

На пляжах царит антисанитария.

Где поели, там и бросили не только початки от кукурузы, но и скелеты с головами от воблы, шпажки от шашлычков, которые разносят продавцы.

Можно так пропороть ногу, что мало не покажется. Правда, в прошлом году продавцов было меньше, чем когда Крым был украинским. Тогда просто по головам ходили, сыпя песком от ног в глаза лежащим на пляже отдыхающим.

Меня всегда удивляет, почему люди так по-свински себя ведут? Когда у нас появится культура отдыха и элементарное уважение к окружающим?

И задумаются ли соответствующие органы Крыма над тем, чтобы приблизить туалеты к народу? Почему вспомнила это: друзья, у которых квартира в Судаке, уже взяли билеты и меня зовут.

А я теперь думаю, стоит ли туда ехать... Сейчас увидела Бусаку. Теперь туда хочу...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...