"Из россиян никто не удивится, что украинца могут звать Аскар": Чергова спроба Кремля пов'язати Україну з ІДІЛ

У споживача інформаційного фастфуду в самій Росії, де кавказькі прізвища - буденність багатонаціональної федерації, новина про такого "українця" не викличе жодних сумнівів.

Сирійські курди - слухняні маріонетки Кремля. Фото: Рейтерс.

"Российская пропаганда в лице СМИ и разного рода общественных деятелей, в том числе и выступающих под прикрытием неправительственных организаций, довольно давно уже пытаются насадить нарратив о том, что граждане Украины воюют на стороне "ИГИЛ". На тему о том, как проводится манипуляции и осуществляются подобные вбросы, а также для чего это делается, написано немало материалов, но наши гибридные соседи не оставляют этих попыток, прибегая уже к услугам и своих старых-новых марионеток – курдов", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, намедни курдские Отряды народной самообороны (YPG) задержали восемь боевиков террористической организации "ИГИЛ", в числе которых оказался, по утверждению курдов, гражданин Украины, некий Аскар Зарманбетов.

Собственно, для нас, украинцев, одно только истинно украинское имя Аскар и старейшая украинская фамилия Зарманбетов уже говорят о том, что – да, наш хлопчина! С другой стороны, для потребителя информационного фастфуда в самой России, где кавказские фамилии – обыденность многонациональной федерации и звучат для россиян вполне уместно в контексте их гибридного государства, а потому никто и не удивится, что украинца тоже могут звать Аскар. Аналогично и для западного потребителя новостей, не вникающего в национальные тонкости.

Но интересно другое, под аккомпанемент каких событий произошел очередной вброс про украинцев в рядах "ИГИЛ". Как известно, согласно плану президента США Дональда Трампа, американцы, поддерживающие курдов, будут планомерно выводить свои подразделения с севера Сирии. Это в свою очередь расчищает дорогу для дальнейшего продвижения вглубь территорий, контролируемых YPG, турецкой армии. А, как мы уже могли видеть на примере операций "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь", противостоять туркам курды не могут.

В этой связи лидер курдских отрядов самообороны Сипан Хемо обратился к Москве и Дамаску с предложением передачи сирийским властям и их российским покровителям контроля за курдскими территориями. С этой целью Хемо в кротчайшие сроки посетил авиабазу "Хмеймим", Дамаск и Москву.

А буквально на этой неделе стало известно, что российские военные появились в районе Манбиджа, на северо-востоке провинции Алеппо, регион который в основном контролируют курды. То есть, передача контроля Дамаску и Москве за курдскими территориями началась и не исключено, что одним из условий стала и информационная поддержка курдами нарративов кремлевской пропаганды.

Вот и не удивляйтесь, если вдруг YPG начнет активно задерживать разного рода Давлатов, Акылбаев, Кайсаров и прочих истинных украинцев. Вот только стоит лишь проверить их медицинскую страховку и, уверен, тут же всплывет ФОМС РФ, в котором практически все боевики, отправляемые на "службу" в "ИГИЛ" через Дагестан, проходили обязательное медицинское страхование.

А потому очередной фейк с попыткой привязать Украину к "ИГИЛ", в то время как сама Россия является крупнейшим поставщиком живой силы этой террористической организации, можно считать незасчитанным. Тщательнее нужно готовиться, господа. Ну, а курды, да, в очередной раз доказывают свою репутацию марионеток, у которых позиция меняется по мере того, как меняются хозяева".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...