"Израиль и США сдержанно предупредили россиян о том, что дело ваше, гробы все равно вам покупать", - Анти-Колорадос

В помсту за збитий "сирійцями" Іл-20 росіяни вирішили повоювати з Ізраїлем, а може, і з Штатами.

Путін і Шойгу. Фото: ТАСС.

"Вчера, уже под вечер, самопровозглашенный генерал армии или даже фельдмаршал Шойгу объявил о том, что завершена поставка комплексов ПВО С-300 в Сирию. Всего – 49 единиц техники, в том числе – радиолокационные станции, пункты управления и пусковые установки. Поскольку сам Путин сотни раз говорил о том, что его войска введены в Сирию для борьбы с ИГИЛ, то надо полагать, что С-300 будут защищать сирийцев от авиации, баллистических и крылатых ракет ИГИЛ, а также – для перехвата ракет, которые ИГ может запустить из космоса. Кстати, флотская группировка у берегов Латакии призвана отражать атаки кораблей исламского государства и его подводных лодок, если таковые случатся", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Правда, пока еще никто не слышал о наличии хотя бы авиации у ИГИЛ, а тем более – кораблей, но всем известно коварство этих деятелей и от них можно ожидать чего угодно, в том числе, и неизвестно откуда взявшейся армады самолетов. Ведь сам Путин уже трижды объявлял о победе над ИГИЛ и выводе войск из Сирии, но как видим, с каждой победой войск становится все больше, а к ним присоединились еще и различного сорта "отпускники", многие из них уже стали слегка мертвыми. А все потому, что всегда обнаруживался новый ИГИЛ, не бог весть откуда взявшийся. В один прекрасный момент они могут внезапно появиться с самолетами и подлодными лодками. Так что С-300 – бесспорно необходимы.

Все было бы хорошо, если бы эти деятели – Путин, Лавров, Шойгу и далее – по списку, делали бы все молча, но они же говорят. Им бы привычно издавать звуки другими местами, но они их издают ртом и потому – возникают проблемы. Их настолько много, что перечислять их все – нет никакого смысла, но две самые "жирные" нельзя обойти вниманием.

Как мы помним, поставки С-300 были проанонсированы и прокомментированы как ответные действия на сбитый сирийцами самолет Ил-20. Практически все российские официальные лица заявили, что они не намерены допустить еще одной гибели своего аэроплана и вот именно для этого и поставляются С-300.

Сам Шойгу на брифинге о поставке комплексов ПВО отметил, что они будут интегрированы в единую систему ПВО к 20 октября. Все это было сказано без нажима и психологического давления, что называется – от души. Но отсюда следует, что сбившим российский самолет сирийцам С-300 выданы как бонус за удачную стрельбу? Возникает еще один вопрос о том, что россияне предают сирийцам С-300 для того, чтобы те защищали российскую авиацию? Именно это и следует из многочисленных заявлений. То есть, именно сирийцы прикрывают российские базы? Как они прикрыли Ил-20 уже все в курсе, и наверное, Шойгу хотел, чтобы "прикрытие" было еще более эффективным.

Или вот еще один вопрос. Со слов Шойгу – к 20 октября прибывшие С-300 будут интегрированы в единую систему. В единую, с кем и с чем? Само определение говорит о том, что в районе авиабазы Хмеймим создана или планируется создание единой системы. Это значит, что в нее войдут и С-400, и Панцири, и все остальное. Тогда кому привезли С-300? При таком раскладе видно, что явно – не сирийцам.

В общем, в отместку за сбитый "сирийцами" Ил-20, россияне решили повоевать с Израилем, а может, и со Штатами. В общем, обе стороны сдержанно предупредили о том, что дело ваше, гробы все равно вам покупать. А на заднем плане ситуации маячит явная тень Хишама, где американцы покрошили несколько сотен россиян, которых командование сирийской группировки определило как "это не наши". Оно и правда, "Вагнер" — частники, хоть и координируются командованием из Хмеймима, а вот группа армейского спецназа, которая была покрошена вместе с Вагнерами, была кадровая и ее просто списали со счетов, после чего американцы методично устроили барбекю.

Мы это вспомнили потому, что перед уничтожением Хишамской группировки американцы несколько раз запрашивали россиян о присутствии или отсутствии их людей в атакующей группе и Хмеймим ответил: "не наши, мочите". В случае с ПВО ничего такого запрашивать не нужно. Сам Путин, а после него и Шойгу, заявили о том, что С-300 поставляются сирийцам. То есть, перед их уничтожением просто нет смысла запрашивать россиян о том, есть ли там их люди или нет. Путин уже сказал – нету, мочите, там – сирийцы. Американцы и израильтяне уже даже ответили на это в стиле: "окей, сирийцы – так сирийцы".

Вот и все. А инсайдеры говорят, что местные собиратели цветных металлов и редкоземельных элементов лезут из кожи вон, чтобы узнать, где будут базироваться эти железяки, чтобы первыми собрать урожай обломков ценных металлов. Просто бизнес и ничего личного".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....