За бюджетною лихоманкою мало хто помітив прийняття важливого закону - Олег Пономар

Прийнятий учора ВР закон дозволяє знаходження на нашій території військ НАТО для проведення спільних навчань на 2016 рік.

Спільні військові навчання військ НАТО та ЗСУ в Україні. Фото:www.radiosvoboda.org

"Немного обо всём.

1. Как-то незаметно проходит по лентам СМИ и наших блогеров важный закон, который вчера приняла Рада. Я имею ввиду закон, допускающий на нашу территорию войска НАТО для совместных учений на 2016 год. А ведь это очень и очень важная вещь. Это Puteen"s nightmare." - написав у своєму Facebook політичний оглядач Олег Пономар, інформують Патріоти України.

Законом предусматривается 4 больших учения в следующем году на территории Украины. Одни из них- традиционные морские на Черном Море. Вторые- совместной бригады "Речь Посполита". Учения практически круглогодичные. Учения практически по всей территории.

Максимум- до 15 тыс военнослужащих. Войска НАТО допускаются со своим вооружением и техникой (надеюсь, что все понимают что не всегда это вооружение покидает территорию Украины по окончанию учений. форс-мажор случается).

Также не следует забывать, что 2016 год станет годом воссоздания нашей боевой авиации и военного флота. Учитывая всё вышеперечисленное, фактически Украина станет со следующего года стратегическим партнером НАТО в Европе (без формального членства).

2. Встречал у некоторых блогеров тезис о том,что Саакашвили начал игру против Президента.. про какой-то "угол" и т.д.

Как бы помягче выразиться).. Это не соответствует действительности.. и вызывает улыбку) Желаемое- за действительное для некоторых, наверное..

3.Поступают вопросы опять про возможность оставлять комментарии на моей странице. Повторю- опция стоит "друзья и друзья друзей". Поэтому, если хотите комментировать, то нужно добавляться в друзья к моим друзьям. Но они тоже, конечно, проводят фейс-контроль и пустые страницы или адептов Илларионова, Соскина и др. думаю, что не добавят.

4. Много подробных новостей по нашей Пьесе на сайте olegponomar.com Спасибо волонтеру Олег Равлик за наполнение сайта. Там же есть опция "подписаться на новости".

Кстати, Олег Равлик пишет очень хорошие детские истории. Рекомендую всем.

Пока так. Смачної кави." - написав Пономар.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...

Знищення Ка-27 окупантів над Кримом: Офіцер ЗСУ назвав імена "мінусованих" членів екіпажу (фото)

субота, 20 квітень 2024, 14:43

У результаті знищення над тимчасово окупованим росіянами Кримом ворожого корабельного багатофункціонального вертольота Ка-27 ліквідовано чотирьох членів екіпажу. Знищено, зокрема, командира екіпажу Азіза Шаяхметова. Про це повідомив у Telegram "Штірліц...