За вторгнення в Сирію Кремль погрожує наступом на Донбасі. Тоді - моментально санкції, естонські Джавеліни, ЗСУ дуже готові і мають багато "сюрпризів" - Пономар

Слабкий і передбачуваний виступ Медведєва у Мюнхені про можливість "третьої світової" став черговим шантажем-блефом. За два роки до цих порожніх залякувань всі звикли і вже не звертають уваги, вважає політолог.

Олег Пономар. Фото:ck.ridna.ua

Після Мюнхенської конференції з безпеки може розпочатися наземна військова операція в Сирії. Про це пише у своєму Facebook політичний оглядач Олег Пономар, інформують Патріоти України.

Доброе воскресное утро, друзья.

Короткий пост, несмотря на выходной.

- Впечатления из Мюнхена.

Проукраинская антироссийская Коалиция во главе с США едина и монолитна и будет стоять за Украину до победного конца- санкции с России не снимут, пока не будут выполнены Минские соглашения и пока не будет возврата Крыма.

Всех впечатлила сильная, очень эмоциональная и в хорошем смысле слова агрессивная речь нашего Президента.

По Сирии.

Как мы с вами и предполагали, после Мюнхена может начаться военная операция на земле Сирии Саудовской Аравиии и ее Коалиции и Турции. До Мюнхена не было одобрения США на такие действия, сейчас есть.

Слабое и предсказуемое выступление Медведева и очередной шантаж-блеф о возможности "третьей мировой встряски". За два года к этим пустым запугиваниям все привыкли и уже не обращают внимания. Если бы Россия могла и хотела, то сбитый турками самолет был прекрасным поводом и что?

Сейчас Россия использует еще один блеф-шантаж- если Сауды зайдут в Сириию (а если они зайдут с турками, то сопротивления России и Асада там будет на дня два, не больше, ибо Турция граничит с Сирией, а Россия и ее военная инфраструктура очень далеко и стоит Турции и НАТО перекрыть России морской путь снабжения и воздушный над Ираном и Ираком- и всё), то Россия начнет полномасштабное наступление на Донбассе. Но я не думаю, что такой сценарий вероятен, ибо тогда- моментально новые санкции, эстонские Джавелины, огромные росс. будущие потери, ибо украинская Армия очень готова и имеет очень много приятных сюрпризов для гостей. И в итоге коллапс росс. экономики наступит не в течение месяцев, а в течение недель. Это в Москве тоже понимают.

Вот это впечатления от Мюнхена.

Теперь заглянем вперед.

- Нас ожидает, пожалуй, самая интересная неделя на нашей внутренней кухне- отчет правительства. На этот раз наши западные друзья выбрали очень хорошую тактику- покажите сначала быстрые действия (таможни, кадровые в том числе), примите молниеносно все необходимые законы (судебная реформа, приватизация, безвизовые законы и тд), докажите единство парламентской Коалиции, а также командную работу Президента, Правительства и Парламента- и тогда получите транш МВФ. И, если все это будет ( а оно обязательно будет, ибо так и задумывалось с самого начала кризиса "имени Айвараса"), то по большому счету не так и важно какая фамилия у Премьера- мужская или женская.

- В понедельник в Киев прилетает Эрдоган. Важнейший визит, учитывая драматически возросшую роль Турции в нашей Пьесе. Много важных решений должно быть оформлено и по нашей обороноспособности и по плану деоккупации Крыма (что взаимосвязано) и тд.

- В понедельник ЕС примет решение по белорусским санкциям. Все помнят наше пари и мой прогноз- львиная доля санкций (кроме запрета на покупку оружия) к концу месяца будет снята?)

- И в конце на закуску бонус-новость.

Казахстан принял решение перевести свой алфавит с кириллицы на латыницу. Как вы понимаете, это вопрос не алфавита- это важнейшее решение о пути движения страны- от русского мира подальше. Это то, о чем я постоянно пишу- страны бывшего СССР выходят из зоны влияния России и этот год будет очень показательным.

В заключение хочу, конечно, всех поздравить с Днем влюбленных. Вы знаете, я часто пишу о любви и не важно есть ли у вас на сию минуту объект (счастлив- у кого есть), но можно быть влюбленным во много вещей.

Можно быть влюбленным в Жизнь. Это хорошее чувство. С праздником.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...