Захисники Донецького аеропорту завоювали для всіх нас майбутнє - Портніков

Без захисників країни, без тих, хто віддав за нас життя під руїнами Донецького аеропорту, у нас не було б шансу вирватися з-під імперської орди і побудувати нормальну європейську країну.

Кіборги Донецького аеропорту. Ілюстрація:fakty.ictv.ua

"Без защитников страны, без тех, кто отдал за нас жизни под руинами Донецкого аэропорта, у нас не было бы никакого шанса." Про це пише для Newsru.ua журналіст Віталій Портніков, інформують Патріоти України.

Меня нередко упрекают в том, что я пишу слишком пафосно, подменяя эмоциями простое и ясное изложение фактов. Что не пишу о том, что действительно важно - то есть то, что нравится публике и позволяет нажиться на её страхах и комплексах очередным популистам и проходимцам.

Да, я понимаю, что в ситуации тяжелейшего экономического кризиса - который будет только усиливаться, в ситуации падения благосостояния людей - которое будет только увеличиваться - удобнее и приятнее всего писать о коррупции, промедлении в реформах, проворовавшихся чиновниках.

И что ни в коем случае нельзя говорить соотечественникам, что причина падения нашего жизненного уровня - не чиновники, не олигархи и даже не Путин.

А мы сами - те, кто 25 лет хотел жить по удобным "понятиям", а не по правилам и закону. Если даже сейчас многие из нас рукоплещут мерзавцам, которые кричат с трибун, что "закон подождёт", то что я могу ещё, кроме как пообещать рукоплещущим, что и они, и их дети проживут всю свою жизнь и умрут в нищете и лишениях?

Тем не менее, после Майдана у нас появился шанс - шанс построить нормальную европейскую страну. Пусть это строительство будет долгим и упорным, пусть оно не произойдёт с первой попытки, пусть его плодами воспользуются не те, кто был на Майдане, а их дети и внуки - но это шанс, исторический шанс на десятилетия вперед.

Шанс выскочить из Орды. Шанс научиться жить под закону. Шанс понять, что модель успеха - это упорный труд, а не воровство и ложь. Но раз этот шанс был предоставлен нам самой историей, почему нужно удивляться, что его хотят у нас отобрать?

Без защитников страны, без тех, кто отдал за нас жизни под руинами Донецкого аэропорта, у нас не было бы этого шанса. Да, я понимаю, что наше общество уже устало от войны - на это и рассчитывал Путин.

Да, я понимаю, что многие из нас искренне верят, что серьёзные изменения в стране могут произойти под дамокловым мечом военной опасности - на это и рассчитывал Путин.

Да, я понимаю, что многие наши политики и предприниматели одержимы властью и деньгами и не способны планировать даже на год вперёд - на это и рассчитывал Путин.

Да, я понимаю, что многие даже искренние патриоты нашей страны не способны правильно выстроить систему приоритетов и поэтому с наслаждением помогают российской агентуре расшатывать наше государство - на это и рассчитывал Путин.

Да, я понимаю, что когда людям живётся все хуже и хуже - им уже не до войны, тем более в ситуации, когда их дому угрожает не война, а бедность - на это и рассчитывал Путин.

А только вот на героизм и самоотверженность защитников Донецкого аэропорта он не рассчитывал. Не было у него такого расчёта.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Українські партизани розвідали одну з найбільших баз окупантів у Джанкої

неділя, 28 квітень 2024, 14:03

Агенти партизанського руху "Атеш" розвідали одну з найбільших нафтобаз росіян у тимчасово окупованому Джанкої. Об’єкт під посиленою охороною. Про це інформує рух "Атеш", передають Патріоти України. Партизани зазначили, що протягом багатьох місяців, ще ...

"Проблема, що зростає": Що довше Україна тягне з мобілізацією, то менш імовірним стає контрнаступ, - The Washington Post

неділя, 28 квітень 2024, 13:28

Довгоочікуване отримання допомоги від США допоможе Україні зупинити наступ Росії найближчими місяцями, але гостра нестача військ і перевага Москви у вогневій потужності означають, що Київ навряд чи зможе піти в наступ щонайменше до 2025 року. Про це пи...