"Запад медленно собирался. Высылка российских дипломатов - это кульминация 4-х лет агрессии России в Европе и против Украины" - Піонтковський

Стан напруженості і обложеної фортеці вигідний Путіну для довічного правління. У обложеній фортеці можна як завгодно розбиратися зі своїми підданими і притискати будь-який опір.

Ілюстрація:Укрінформ

"Высылка российских дипломатов странами Запада – беспрецедентный акт в истории мировой дипломатии. Не помню такого мощного коллективного решения." Про це у блозі Обозревателя пише російський політолог Андрій Піонтковський, передають Патріоти України, продовжуючи:

С каждым часом количество стран все растет и растет. Очень внушительные меры США, которые высылают 60 дипломатов и закрывают российское консульство в Сиэтле. Это выражение солидарности с Великобританией, на которую второй раз за последнее десятилетие нанесено нападение с использованием оружия массового уничтожения со стороны России.

Это видимо такой показатель мнения Запада, что Путин перешел все возможные границы, и Запад решил противостоять ему. Сами по себе эти меры по высылке дипломатов не так уж и болезненны. Довольно стандартная процедура в дипломатии. Но этот масштаб и интернациональность – она ничего хорошего для России не предвещает.

Единственной мерой, которая бы нанесла удар по путинской клептократии, было бы замораживание, арест и конфискация счетов российской верхушки. Это 1 трлн долл в США и примерно 500 млрд в Великобритании.

29 числа каким-то чудом руководителям российских спецслужб удалось остановить эту меру и перенести всю информацию о преступлениях российской верхушки в секретную часть. Но видимо это последняя услуга, которую нашТрамп, зависящий от Москвы, о чем уже совершенно откровенно говорят в Америке, мог им оказать.

Высылка российских дипломатов – это кульминация 4-ех лет агрессии России в Европе и против Украины. Да, Запад медленно разворачивался, медленно собирался. Всегда трудно достичь консенсуса в Евросоюзе, где есть 28 стран. Но тоже самое было и в 30-е годы прошлого столетия, когда очень много позволялось и Гитлеру. Запад старался как-то заниматься миротворчеством, но в конце концов, решил проблему германского нацизма. Видимо, такая решимость достигнута и в отношении путинизма. Именно в этом состоит солидарность и беспрецедентность коллективной меры по высылке российских дипломатов.

Запад понял, что находится в состоянии войны с Россией, которая называется гибридной. Российские пропага*доны сами говорят, что мы ведем войну не с какой-то там Украиной, мы воюем на территории Украины с Западом и США. Но теперь после того, как Россия перенесла эту войну на территорию Великобритании, в конце концов, до сознания Запада дошло, что это серьезно, и единственный способ – это победить в этой войне.

Москва сейчас заинтересована в обострении отношений с Западом - на грани войны, не переходя ее. Путин он хоть и сумасшедший, но понял, что потерпев поражение в Украине и в Сирии, никаких новых славных побед русского мира он не принесет. Состояние напряженности и осажденной крепости – выгодно ему для пожизненного правления. В осажденной крепости можно как угодно разбираться со своими подданными и давить любое сопротивление.

На этом фоне, Кремль может разорвать дипломатические отношения с Украиной. Кстати, то, к чему призывает саму Украину большая часть общественного мнения украинцев.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські "танки-черепахи" виявилися ефективними, але їхній час добігає кінця, - Forbes

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:16

На початку квітня українські оператори безпілотників були вражені, помітивши на полі бою біля Красногорівки — на захід від Донецька — російський танк Т-72 із металевим дахом на корпусі та башті. Неймовірно, але цей мутант виявився вдалою знахідкою для ...

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...