Зависть грех)) Сестра патриарха Кирилла — акционер банка РПЦ

Один из акционеров и членов совета директоров банка «Пересвет» — Елена Холодова, предположительно, сестра патриарха Русской православной церкви Кирилла, сообщает «Дождь»

У Холодовой 0,3 процента акций «Пересвета». В 2010 году она стала заместителем председателя совета директоров банка. По документам «Пересвета», Холодова родилась в 1957 году. Она также работает в благотворительном фонде «Православная гуманитарная инициатива», учрежденном Кириллом.

Холодова может быть сестрой истицы по делу о порче квартиры патриарха Кирилла. В 2011 году Лидия Леонова (вероятно, сестра Елены Холодовой), которая жила в квартире Кирилла, подала в суд на своего соседа снизу, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко. Он делал ремонт в своей квартире, и, по словам Леоновой, строительная пыль повредила мебель в библиотеке патриарха. В 2012 году суд приказал возместить ей 20 миллионов рублей.

Тогда Кирилл рассказывал, что Лидия Леонова — одна его из двух троюродных сестер. Он не назвал имя второй сестры, но сказал, что в 2012 году им обеим было 55 и 65 лет. По данным историка церкви Сергея Бычкова, до замужества у Леоновой была фамилия Холодова. Журнал «Огонек» писал, что она — дочь «повара Ленинградского обкома КПСС».

По данным Санкт-Петербургского архива, у директора столовой Смольного управления делами Ленинградского обкома КПСС было две дочери: Лидия и Елена Холодовы 1947 и 1957 годов рождения.

«Пересвет» на 49,7 процента принадлежит Финансово-хозяйственному управлению РПЦ. Еще один держатель акций — «Экспоцентр», контролируемый Торгово-промышленной палатой России; ему принадлежат 24,4 процента акций.

Осенью у банка начались проблемы. В октябре исчез его руководитель, которого потом нашли в реанимации, банк ограничил выдачу вкладов, и Центробанк ввел в нем временную администрацию. Сообщалось, что в «Пересвете» хранили миллиарды рублей «Русгидро», «Мосэнергосбыт» (входит в «Интер РАО»), «РН-Энерго» (снабжает энергией «Роснефть»), аэропорт «Пулково» и структуры, близкие к петербургской администрации.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...