Завод имени Малышева наращивает мощности. "Оплот" таки пропишется в Пакистане, - Злий одесит

Випробування українських танків у Пакистані проводяться з орієнтиром на протистояння російському Т-90МС, який знаходиться на озброєнні Індії, а тому, не дивно що випробування проводилися і з натяком на можливе зіткнення даних моделей.

Окрім Таїланду, українські танки "Оплот" також можуть експортуватися і у Пакистан. Ілюстрація:http://zloy-odessit.livejournal.com

"Намедни произошло довольно неожиданное и весьма неоднозначное информационное "вливание", а именно, пакистанский военно-аналитический портал "Pakistan Defence" сделал не двусмысленный намёк на то, что танк "Оплот" "is coming". Иными словами, украинские танки "Оплот" в ближайшем будущем могут расширить свой экспортный ареал и помимо Таиланда прописаться и в Пакистане." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Насколько можно верить данному анонсу? Честно говоря, в данном случае больше "за" чем против, ведь борьба за рынок Пакистана у "Оплота" весьма продолжительная и судя по всему своих конкурентов он таки одолел.

Непростой путь в Пакистан у "Оплота" начался в 2015 году. Именно тогда в эту страну был отправлен образец, который отвоёвывал своё место под солнцем у китайского репликанта Т-72/Т-90. Жесткие тесты на точность и качество стрельбы, надежность в неблагоприятных условиях пустыни, с учетом высоких температур и всё это против главного конкурента - китайского MBT-3000.

Тогда же стало известно, что "Оплот-М" "сделал" своего поднебесного коллегу "как стоячего", что вынудило Пекин задуматься о выводе на экспорт более конкурентоспособную модель Type-99. Было это сделано или нет, до сих пор неизвестно, но украинский танк в Пакистане задержался…

К слову сказать, испытания танков в Пакистане проводятся с ориентиром на противостояние российскому Т-90МС, который находится на вооружении Индии, а потому, не удивительно что испытания проводились и с оглядкой на возможное столкновение данных моделей.

Осенью 2016 стало известно, о соглашении по модернизации пакистанских танков Украиной на $600 млн. Учитывая, что БМ "Оплот" является апгрейдом Т-84, который в свою очередь дальнейшим развитием Т-80УД, находящихся так же на вооружении ВС Пакистана в количестве 320 единиц, то первой приходящей на ум мыслью было то, что "Оплот" таки сделал китайца в ходе испытаний, но речь будет идти не о закупке этих машин, а о модернизации имеющихся у Исламабада на вооружении по образу и подобию "Оплота". Тогда же в сеть попало фото суровых будней украинского танка в Пакистане, по которому было сразу видно - "катали" его шо мама не горюй!

А теперь к недавним событиям, а именно - помните, как посол Пакистана в Украине Атар Аббас поведал, что его страна планирует закупить около 100 "Оплотов"? Тогда было много охов и вздохов о том, что - а когда же их для Пакистана-то соберут, с учётом тайского контракта. Однако...

Не так много прошло времени и стало известно, что для тайского контракта уже отлит последний корпус и до конца этого года поставка будет осуществлена. Кроме того, благодаря наращиванию производственных мощностей завод им. Малышева вышел на объём 3 "Оплота" в месяц, после чего Александр Турчинов объявил о том, что в 2018-м в ВСУ могут поступить 10 "Оплотов".

Замечу, что на протяжении всего этого времени танк "Оплот" подвергался неоднократным информационным атакам, в основном концентрирующимся на срыве контракта с Таиландом, хотя срыва, как такового - нет. Была пауза, задержка вызванная вторжением России в Украину. Тем не менее, Украина в сроки вложилась и с учётом новых мощностей вполне может себе позволить более крупный контракт.

Что же, с учетом всего вышеописанного, создается впечатление, что слова "Pakistan Defence" не просто слова, а слепленный по образу и подобию Т-72/Т-90 китайский MBT-3000 таки действительно "слился" и у "Оплота" есть все шансы стать ОБТ Пакистана.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Москва перетвориться на фронтове місто як той Білгород? Скабєєва налякала своїх гостей властивостями озброєнь, які США передають Україні (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 9:52

"Російські пропагандисти ознайомилися зі списком озброєння, яке українці отримають від США, і тепер у прямому ефірі відсувають "червоні лінії" та шукають на карті місце для порятунку своїх сідниць, ближче до Північної Кореї", - іронізує журналіст Юрій ...

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...