Заинтересованность РФ в "трагическом инциденте" с сирийским президентом более чем очевидна - блогер

Без Асада російська влада зможе отримати контроль над ще більшою частиною опозиції в Сирії і пролобіювати на його місце іншу маріонетку.

Башар Асад. Фото:MIGnews"Истинные причины на официальном уровне не скажут. Но, судя по почерку, ФСБ. Ликвидация Асада нужна России не для окончания войны в Сирии – напряженность в регионе необходима для шантажа на переговорах с Европой. Да и боится Россия поставок катарского газа в Европу." Про це пише Alexey Minakov у своєму Facebook, інформують Патріоти України, продовжуючи:

В "войне союзников" в Сирии у всех задача – вырвать себе "зону влияния" (Сирия как страна обречена), в которую будет входить газовый коридор в Европу. И Россия хочет не дать "соединиться" Ирану и Турции, а тем более – Турции и Катару.

Однако Асад – прошлое, которое тормозило в Сирии настоящее: без Асада российские власти смогут получить контроль над еще большей частью оппозиции в Сирии и пролоббировать на его место другую марионетку.

К тому же, появился ответный аргумент для Запада – вы хотели сменить Асада, вот мы готовы сотрудничать с новой сирийской властью.

Одним словом, заинтересованность России в данном "трагическом инциденте" с сирийским президентом более чем очевидна.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...