"Зрада по-китайськи", або про що мовчить кремлівська пропаганда: "Для чего китайские военные корабли задержались в Балтике", - Злий Одесит

Виходить, що головною метою ВМС КНР була не стільки участь в "Морській взаємодії-2017", скільки можливість комунікації з країнами ЄС.
Китайці на навчаннях мали свою мету. Ілюстрація: ЖЖ.

"Буквально две недели назад все российские СМИ наперебой, упиваясь восхищением и излишком выброса в кровь фермента величия, сообщали об учениях ВМФ РФ и ВМС КНР – "Морское взаимодействие-2017", которые проходили в холодных водах Балтики. И это вполне ожидаемая реакция рупоров пропаганды в ситуации, когда страна-изгой, претендующая на мировую гегемонию, не способна уследить за всеми морями и океанами своим ржавеющим флотом и прибегает к поддержке союзников и демонстрации своей силы за счёт партнёра", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Однако, Китай в данном случае повёл себя очень мудро и, в каком-то смысле, недвусмысленно. Дело в том, что сразу после того, как корабли НОАК отработали с "братушками" комплекс мероприятий и выпили за здравие товарища Си, флот Поднебесной отправился в Финляндию, в порт Хельсинки. А некоторое время спустя ВМС КНР также бросили швартовы в Риге, радуя жителей города свободным посещением своих боевых кораблей.

Так что же это было? Выходит, архицелью ВМС КНР было не столько участие в "Морском взаимодействии-2017", сколько возможность коммуникации со странами ЕС и демонстрации там своего флага и своих возможностей? Покажется фантазией на вольную тему, но вот ведь незадача, диссонансом на фоне партнерства КНР-РФ прозвучало сообщение о том, что китайцы даже успели провести координационный маневр с ВМС НАТО!

Интересные манёвры, не правда ли? С одной стороны, принять участие в учениях с Россией, которые для Кремля несут исключительно показной характеры, дабы напугать НАТО своим величием и мощью, а с другой – заходы в порты стран-членов НАТО и просто стран ЕС, да ещё и координация с Североатлантическим альянсом. И вот интересно, в данной ситуации, с кем же на самом деле Китай, которому уж точно Балтика никоим образом не нужна, а к территориям до самого Байкала виды имеются…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...

"Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - Сергій Фурса

середа, 24 квітень 2024, 0:15

"І трошки про репресії на мінімалках проти тих, хто за кордоном. Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує: