"Его не ограбили, все вещи и деньги остались при нем": У Києві жорстоко побили відомого фотографа та волонтера

Побили Сергія Моргунова до такої міри, що в машині швидкої він сказав, що його прізвище Герасимов, а справжнє прізвище зміг згадати лише в другій половині дня.

Сегій Моргунов отримав важкі травми. Фото: соцмережі.

"Этот пост большинство из вас постарается пролистнуть побыстрее, потому что читать это неприятно. С Сергеем Моргуновым приключилась большая беда. В ночь с субботы на воскресенье он был жесточайше избит в Киеве (предположительно на улице Сагайдачного)", - написав Сергій Листопад на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

По состоянию на сейчас у Сережи диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом нижней челюсти, перелом носа, перелом отростка лобной кости, частичная потеря памяти. Врачи определяют его состояние, как тяжелое. Острая стадия должна продлиться ещё 5-7 дней и если состояние не ухудшится и не возникнет отек мозга, требующий оперативного вмешательства, то его можно будет перевезти домой, для лечения там. В любом случае, Сереже предстоит очень трудный, длинный и весьма дорогостоящий процесс реабилитации.

На сегодняшний день потребность в большинстве медикаментов на ближайшие дни закрыта благодаря дорогому Народному Тылу и прекрасным Julia Goncharova и Iryna Guk. Но это только первый этап. Точнее часть первого этапа. Сколько этих этапов будет всего и во сколько они обойдутся пока неизвестно, но даже первые дни показали, что сами мы не справимся. Нужна помощь.

Теперь о наших дальнейших шагах.

1. Перевести его в нормальную палату (возможно даже сменив 17ую больницу на Центральный Военный Госпиталь). Сейчас Серёжа находится в палате с ещё пятью тяжелыми больными. С его травмами это очень тяжело. Постоянный гул голосов причиняет физическую боль.

2. Нанять адвоката и заставить полицию начать расследование и найти преступников. (Прошло больше двух суток с его поступления, но полиция до сих пор не появилась)

3. Найти свидетелей, ведь наверняка кто-то видел, как Сережу били. На Подоле даже ночью куча людей. Для этого нам нужно, чтоб пост увидело максимальное количество пользователей. В связи с этим очень прошу: поделитесь этим постом пожалуйста.

О том что произошло мы пока толком ничего не знаем. Серёжа помнит только, что его ударили сзади по голове, а потом были преимущественно по лицу. Кто, где, когда - он не помнит. Но избили его до такой степени, что в скорой он сказал, что его фамилия Герасимов, а настоящую фамилию смог вспомнить только во второй половине дня.

Его не ограбили, все вещи и деньги остались при нем. Для тех кто не знает, кто такой Сергей Моргунов. Серёжа - не просто прекрасный человек, режиссер, оператор, фотограф, но и волонтёр. В составе нашей команды он сделал очень много, как волонтёр и военный фотограф. Вы все видели его фото из горячих мест на карте. И в этом отдельная ирония: два года рисковать получить осколок или пулю от снайпера, а получить в итоге от каких-то ублюдков в центре Киева.

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...