Хіти тижня. "Ахметовский холдинг "Метинвест" в Мариуполе ох*ел вкрай", - блогер

Судячи з усього, металургійні функціонери отримали гарантії екологічної недоторканності і врубили Аушвіц на повну. В букет приазовського різнотрав'я дуже щільно увійшли нотки аміаку, фенолу і формальдегіду.

Екологія в Маріуполі давно не радує. Фото: соцмережі.

"В последнее время в ленте участились фото загазованного Мариуполя от тех его жителей, кто тусует в фб. Наш сталеплавильный моногородок никогда, конечно, курортом не считался, но судя по комментариям моих друзей ахметовский холдинг «метинвест» ох*ел вкрай", - пише Ярослав Матюшин на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"В ноябре 2015 года многих встревожил тот факт, что в патриотическом Мариуполе оппоблок блистательно выиграл местные выборы. Тогда я в силу своих скиллов пытался обьяснить, что оппоблок Ахметова имеет крайне опосредованную связь с оппоблоком Бойка, Добкина и Вилкула. Рискну предположить, что если политсовет партии посмеет спустить мариупольскому осередку какую-то директиву, то он (политсовет) будет послан в х*й.

У об Ахметова в нашем регионе есть достаточна простая и достижимая цель: вывести заводы из-под государственного и общественного контроля. Заху*рить эдакий металлургический Ватикан. В принципе, пример Мариуполя - это их удачный политический кейс. На первых же сессиях новоизбранный горсовет передал несколько детских садиков на баланс города. Метинвест - это бизнес с высокой социальной ответственностью, поэтому заберите ваши детсады, нам надо зарплату топам повышать.

Вначале команда нового мэра (который расставил на ключевые посты сити-менеджмента выходцев из заводов) еще заигрывала с общественностью. Тем более, что в горсовет совершенно неожиданно прорвалась могучая кучка дотошных и въедливых общественников. Но со временем метинвестмэр стал чувствовать себя раскованнее. Я внимательно слежу за публикациями гордепов от силы людей и прослеживаемая тенденция мне не нравится.

Судя по всему, металлургические функционеры получили гарантии экологической неприкосновенности и врубили аушвиц на полную. В букет приазовского разнотравья очень плотно вошли толстые нотки аммиака, фенола и формальдегида.

С точки зрения технократического менеджмента новая команда городских управленцев совершила невозможное: они доказали, что при Хотлубее было лучше. Отсутствующая горячая вода (а в последние дни и холодная), импотентные аварийные службы (после урагана в некоторых районах по 10 дней электричество восстанавливали), довольно часто зафекаленный асфальт (канализация такая), etc.

Так что я хотел бы успокоить остальную Украину. Мариупольский оппоблок не будет заигрывать с русским миром. Более того, он подчеркнуто патриотичен (метинвест про*бал достаточное количество активов на территории дыныэр). Я правда не знаю, как подсластить эту ж*пу для мариупольцев((

Самое печальное во всем этом, если взглянуть на творимую х*ету с онтологической точки зрения, это то, что наш охлос на следующих выборах опять поставит галочку напротив условного завода, в какие бы политические цвета он не рядился. Увы".

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...