Хіти тижня. "Бери приклад з Вакарчука": Російський репер відповів на "образи" Хливнюка

Російський репер Василь Вакуленко (Баста), якому СБУ заборонила в'їзд в Україну, відповів на звернення до нього лідера гурту "Бумбокс" Андрія Хливнюка.

Василь Вакуленко (Баста)Заява Басти була розміщена на його сторінці в Facebook, однак пізніше її видалили. Повний текст наводить портал The Flow, передають Патріоти України.

"Шановний Андрийко, дорогой Андрюша! Якщо це написано також i для українцiв, то чому ж ти менi пишешь не українською? Я розумiю i на мовi. В Украине у меня живёт очень много друзей и родственников. Моя бабушка родилась в Киеве, мой дедушка из Кривого Рога, моя фамилия Вакуленко – я родился в России. Моя мама родилась в Москве, мой папа родился в Беларуси, в Волковыске", - відзначив він.

Баста вважає, що Хливнюка "штовхнув на на хибний шлях займатися не творчістю і музикою, а лізти в політичні інтрижки і брудний піар" його продюсер Андрій Согомонов.

"В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождения Бумбокса из небытия за счет моих скромных творческих успехов", - заявив російський співак.

Він порадив лідеру "Бумбокса" взяти приклад з "гідної людини і справжнього музиканта Святослава Вакарчука", який "своєю творчістю і своїми досягненнями доводить, як він любить і прославляє свою Батьківщину".

"Помню, как вы с Согомоновым, сидя у меня на студии, вещали о том, что политика – это не ваше дело и музыка должна оставаться музыкой в чистом виде. Вы отказались от съёмки в клипе "Солнце не видно" с сюжетом, который был предложен и впоследствии снят нами. Вам показалось, что подобный сценарий может плохо отразиться на концертном графике группы "Бумбокс" по России, потому что Россия – единственное место, где у вас есть концерты и есть возможность зарабатывать. Я пошёл вам навстречу, не предал нашу с тобой дружбу, ценил ее. Для меня ничего не изменилось с тех пор, как мной была написана песня "Солнца не видно". Мне действительно всё равно кто, что и где решает. Политика – это не наша дорога. Мы не должны быть рупорами пропаганды. Мы должны заниматься своим делом", - завіряє Вакуленко.

Він божиться, що не приїжджає в Україну заробляти. "Но если быть циничным, вместо концертов на Украине у меня были бы концерты в других городах и странах. Прошу простить за пафос, но факты говорят сами за себя – мой график расписан до середины 2019 года. Приезжая выступать в Украину, я выступаю прежде всего для людей. Для тех, кто слушает мою музыку и понимает, о чём я говорю. Я пою для всех наших людей, которые живут по всему миру. Я ценю их и благодарю их за взаимность. Я приезжал и буду приезжать в Украину и без концертов. Я люблю свою Родину так же, как ты любишь свою", - написав репер.

"Андрей, раз ты помнишь слова моих песен и не забыл о том, что мы друзья – давай хранить нашу дружбу, а не предавать ее. Настоящая дружба дороже славы, пиара и денег. Жму руку. По-прежнему искренне твой друг, Василий Вакуленко. Обрати внимание на окончание моей фамилии", - резюмував він.

Відзначимо, що Хливнюк вже відповів на слова Басти. "Василий, спасибо за ответ, я всё понял, у тебя гастроли. По твоему стоит сохранить дружбу, с тем, кто решил на тебе "попиариться", играешь для людей и законы не писаны, оккупация и агрессивная война это просто политика, армянин не может быть патриотом Украины. Негласный бойкот группы по политическому признаку и отказ от гастролей в стране, которая вероломно убивает твоих сограждан - падение популярности", - написав він на своїй сторінці у Facebook.

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...