Хіти тижня. "Неубиваемый" российский танк оказался вполне убиваемым. Нехай щастить!" - Злий Одесит

Як би російська пропаганда не старалась - російські танки масово знищують у Сирії.

Фото: ЗМІ

"Помните, в прошлом году, когда в сеть было выложено видео обстрела из ПТРК "TOW" российского танка Т-90 на просторах сакральной Сирии, какой возник эпический спор среди экспертов всех мастей о том, подбит был тогда танк или нет. "Уралвагонзавод" тогда решил, что их танк выдержал проверку госдеповским комплексом и даже хвастался на разного рода выставках этим роликом, мол, вот он наш неубиваемый танк. Хотя дела обстоят не так радужно, как то выдает российская пропаганда", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Из Сирии довольно часто поступают сообщения об уничтожении танков именно этой модели, правда, не всегда они подтверждаются видео, а верить на слово не особо горим желанием, но... Но, как и всегда, информацию к размышлению подкидывают сами же россияне, а точнее российские военнослужащие, у которых, видимо, в генах заложено фотографироваться на фоне своей же уничтоженной техники, что не раз подтверждалось казусами на Донбассе.

Так, в сеть было выложено фото, на котором российские морпехи позируют на фоне оторванной башни Т-90А. Конечно, вопреки заверениям "Уралвагонзавода" подтверждается истина – ничего "неубиваемого" не бывает, но вот то, что Т-90 рвёт башню не хуже его младшего брата Т-72 лишний раз подтверждает и то, что уязвимые места и конструктивные особенности танка по-прежнему не в пользу оного.

Собственно, что тут ещё можно сказать? Нехай щастить!"

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...