Хіти тижня. Окупанти в Криму зіткнулися з величезною проблемою

Російські окупанти не змогли підготувати всі школи окупованого півострова до початку нового навчального року: не вистачає вчителів, понад 100 навчальних закладів залишаються без системи пожежної сигналізації.

Об этом сообщают Крым. Реалии.

Накануне первого звонка в Крыму не хватает учителей, более ста учебных заведений - без системы пожарной сигнализации.
"Многие школы не имеют противопожарных сигнализаций. Монтаж сигнализаций мы включаем в проект бюджета 2018 года. Основные замечания, кроме отсутствия автоматической системы пожарной сигнализации - это отсутствие турникетов и ограждений, что необходимо для антитеррористической безопасности и находится в зоне ответственности муниципальных образований", - говорится в сообщении сепаратистов.
Студенты Крымского университета жалуются на условия проживания в общежитиях.
Оккупанты признали, что 12 учебных заведений Крыма не откроются в День знаний - в них еще не завершен ремонт.
В новом учебном году на полуострове будут работать 1149 образовательных учреждений.

В последний момент перед началом нового учебного года оказалось, что количество первоклассников, которые впервые сядут за парты в Крыму, значительно большее, чем изначально рассчитывали. Поэтому на всех не хватило учебников. Их закупают в срочном порядке.

Непростой остается и ситуация с педагогическими кадрами. В школах Симферополя и ряда районов не хватает учителей математики, заявлено о 150 учительских вакансиях. Более 100 из них обещают заполнить к 1 сентября. По остальным вопрос пока остается открытым.
Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Ексчиновник Нацполіції, який скандалив у ресторані Goodwine, засвітився у компанії нардепа Тищенка (фото)

середа, 24 квітень 2024, 20:17

Експрацівник департаменту стратегічних розслідувань Нацполіції України Віталій Манасян засвітився у компанії нардепа Миколи Тищенка. Про це свідчить світлина, опублікована журналістом «Української правди» Михайлом Ткачом, передають Патріоти України. «Н...

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...