Хіти тижня. "Оплот №41" уже дефилирует на полигоне!" - Злий Одесит

Стали відомі нові подробиці про випробування українських танків.

Фото: ЖЖ

"Вначале октября, в статье "Когда ВСУ ждать первые Оплоты?" я размышлял о том, когда же ВСУ наконец-то могут получить свои первые танки "Оплот" с учётом того, что в Таиланд отправляется очередная партия из пяти боевых машин, которая в сумме по контракту составит уже 37", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Тогда же я акцентировал внимание, что процесс изготовления танка не следует путать с последующим процессом испытаний и тестов, а отправка не говорит о том, что на заводе только после неё приступили к изготовлению следующей партии.

И вот, в унисон моим доводам, на канале ICTV в вечернем выпуске "Факти" решили рассказать про ОБТ "Оплот" и в кадре засветился корпус №41.

То есть, по идее, если крайний корпус, отправленный в Таиланд, был за №37, то на полигоне испытания сейчас проходят №38-№42? Выходит именно так.

Кроме того, в своей прошлой статье я предположил, что если брать в расчёт темпы сборки 3 танка в месяц, о которых было заявлено весной этого года, то сейчас на конвейере должны стоять 41, 42 и 43 корпуса. Но, 41-й то ведь уже вовсю гоняет по полигону!

На эту нестыковку ответил руководитель проекта "Оплот" завода им.Малышева Николай Клочко, который давая интервью журналистке ICTV заявил, что на заводе могут в месяц собирать 4-5 "Оплотов". Не знаю, приукрасил руководитель проекта цифры или нет, но именно 4 в месяц и вписывается в ту реальность, согласно которой 41-й "Оплот" месит грязь и распугивает сусликов.

А потому, комментарий только один - is coming!"

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...