Запіканка - це скоріше процес, який модернізували. Тобто, все що можна запікати і називається запіканкою. Навіть лазанью і пудинг можна назвати запіканкою. З цього ясно, що запіканки можуть бути солодкими у вигляді десертів або м'ясні, рибні або овочеві, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:
"Один из самых популярных и известных в мире рецептов запеканки - творожной. Рецепт творожной запеканки довольно прост, его знают все хозяйки, вот только далеко не у каждой она получается воздушной. Многие помнят вкус запеканки “как в детском саду” и экспериментируют, пытаясь достичь подобного вкуса.
Мы расскажем, как приготовить вкусную простую запеканку на завтрак. Вкусное блюдо не может обойтись без изюма, который считается вторым главным ингредиентом запеканки после творога.
Последний, кстати, тоже необходимо уметь выбирать. Кулинары уверены, что вкус запеканки приготовленной по одному и тому же рецепту может существенно отличаться. И это “вина” творога. Он может быть сухим (обезжиренный) либо достаточно жирным. В идеале использовать творог 5-9%-ый.
Ингредиенты:
творог 500 г
яйца 2 шт. сметана 3 ст.л.
сахар 3 ст.л.
манная крупа 2 ст.л.
ванильный сахар 1 пакетик
изюм 100 г
сливочное масло для смазывания формы.
Приготовление:
1. Промыть изюм, поставить на водяную баню на 5 минут. Снять, остудить.
2. Пропустить творог через мясорубку или взбить блендером.
3. Взбить яйца с сахаром, всыпать ванильный сахар.
4. Перемешать яично-сахарную смесь с творогом, добавить манку.
5. Добавить изюм. Вымешать.
6. Выложить творожную массу в смазанную маслом форму, верх смазать сметаной.
7. Разогреть духовку до 180 градусов.
8. Запекать полчаса, увеличить температуру до 200 С и готовить еще 10 минут.
9. Остудить запеканку на решетке, нарезать порционно."
В сучасній оселі з'являється все більше техніки, яка суттєво полегшує щоденне прибирання. Очищення поверхонь без використання хімічних засобів стає можливим завдяки пароочиснику. Ефективний у боротьбі з брудом, мікробами та пилом, прилад чудово підходи...
Ремінь газорозподільного механізму (ГРМ) - забезпечує синхронну роботу клапанів і поршнів, контролюючи їхній рух. Якщо ремінь ГРМ виходить з ладу, це часто призводить до серйозних пошкоджень двигуна. У дизельних автомобілях, де двигуни працюють під під...