"На словах у нас все готовы убить и умереть, но убить желательно чужими руками, а умереть понарошку": Орлуша про те, чому не любить Росію

Замість того, щоб навести порядок всередині країни, росіяни воліють битися з "ворогами" зовнішніми.

Андрій Орлов. Фото: РБК.

Російський поет вважає, що жителі РФ люблять свою країну тільки на словах. Андрій Орлов (Орлуша) вважає, що любити Російську Федерацію складно через те, що вона займає величезну територію, передають Патріоти України.

“Любить гигантскую территорию, на которой ты большей частью не был никогда, очень сложно. Вот я читаю "Историю Шотландии" Вальтера Скотта — там все ясно: он на этой горе родился и готов за нее умереть, потому что рядом его лес, речка и замок родовой. Можно сражаться за свои шесть соток или пять гектаров, потому что, если их не будет, нечем будет кормить семью.

Но спросите у россиянина, за какую часть России он готов, чтобы его сын пошел в армию и умер? При этом большинство людей, которые не выезжали за пределы райцентра, кричат: "Не отдадим Курильские острова!". Все же очень у нас размытая родина. Любить ее — это как любить маму, которая состоит из 500 человек. И ты знаешь, что вот эта тебя по жопе била, эта заставляла уроки делать, а эта кормила мороженым…” - розповів поет в інтерв'ю Delfi.

“Ну да, Крым — хороший и красивый, за него и умереть не жалко, а за Шпицберген — этот кусок льда из морозилки? А за соседний мусорный полигон, который тоже кусок российской земли? На словах у нас все готовы убить и умереть, но убить желательно чужими руками, а умереть понарошку. Причем вместо того, чтобы навести порядок внутри страны, мы лучше будем сражаться с "врагами" внешними — Донбасс, Сирия…

И 9 мая будем праздновать не день окончания войны и день мира, а день победы, победы оружия. У меня во дворе построили детскую площадку, на которой стоят "катюши", горка-гаубица, качели-самолеты, на табличке написано "Никто не забыт, ничто не забыто" и клумбочки в виде братских могил. Такого не было даже в моем далеком детстве…” - резюмировал Орлуша.

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...