"Прохожие убегали от начинающего тлеть авто — наверно, думали, что там может быть еще взрывчатка. Видел, как из машины вытащили водителя - он был совсем синим…​", - свідок загибелі Шеремета

Перед тим, як втратити свідомість, поранений журналіст встиг покликати на допомогу.

На місці вибуху. Фото: Факти.

Автомобіль, за кермом якого перебував відомий журналіст - ведучий радіо «Вести» Павло Шеремет, вибухнув сьогодні о 7.30 в самому центрі столиці, на перехресті вулиць імені Богдана Хмельницького та Івана Франка. На розі між аптекою і «Макдональдсом», передають Патріоти України з посиланням на Факти.

— Если бы на пять минут проходила тут раньше, тоже могла быть в морге, — в руках невисокої блондинки тремтить сигарета. — У меня киоск на той стороне, каждое утро перехожу тут дорогу…

— Взрыв был такой, что я чуть не оглох,розповів журналістам працівник невеликого кіоску з кавою. — К семи утра я открыл кофе-машину, подошли первые клиенты. Вдруг — сильнейший взрыв на дороге, от меня в пяти метрах. Автомобиль очень медленно проехал еще несколько метров и остановился на самом перекрестке. Но машина загорелась не сразу, сначала небольшой дым пошел откуда-то снизу, вроде как из-под заднего сиденья.

Мужчина, который был за рулем, два раза крикнул: «Помогите, помогите!» и замолчал. Когда его вытаскивали, он был уже без сознания. Или мертв… У него полностью оторвало ноги. Люди побежали тушить машину, один мужчина поливал ее водой из большой пластиковой бутылки. Но это было напрасно: огонь разгорался все сильнее. «Скорая» приехала минут через пять, а пожарные подзадержались -- только минут через десять-пятнадцать появились, когда автомобиль пылал вовсю. Но потушили быстро.

— Меня поразило, что сразу после взрыва проезжающие мимо автомобили не останавливались, никто из водителей не кинулся на помощь с огнетушителем, -- розповів Кирилл, який в момент вибуху був на балконі неподалік. — Я ночевал у друзей, утром мы пили кофе, наслаждаясь прохладным воздухом. Хлопок был такой, что содрогнулись стены дома. Увидеть произошедшее нам мешал бигборд, поэтому мы быстро побежали вниз. Поразила царящая на улице паника. Прохожие стремительно убегали от начинающего тлеть авто — наверное, думали, что там может быть еще взрывчатка. Я видел, как из машины вытащили водителя -- он был совсем синим…

Справедливості заради треба сказати, що біля обгорілого кістяка машини валялося два використаних невеликих вогнегасника - значить, хтось все ж зупинився. Задній бампер, зірваний в момент вибуху, знаходився в двох метрах від автомобіля, переднє праве колесо під водієм - спущено.

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...