"Скрепи високодуховні": У окупованому росіянами Донецьку почали процвітати секс-шопи

Не дивлячись на частково пуританську доктрину "русского мира", в окупації продовжують виникати осередки всього західного.

Секс-шопи стали вигідним бізнесом у окупованому місті. Фото: соцмережі.

На тлі економічного занепаду в "ДНР" все більшим попитом користуються товари і послуги, якими користується лише нинішня фінансова і політична "еліта". До числа такої продукції відносяться і товари інтимного споживання, а самі секс-шопи стали відкриватися все частіше. Які ціни в такого роду салонах, і чому ця індустрія набирає тут популярність, пише донецький блогер Станіслав Васін на radiosvoboda.org. Патріоти України пропонують і вам дізнатися про цікаві нюанси життя окупованого Донецька.

Ось що написав Станіслав: "Несмотря на отчасти пуританскую доктрину «русского мира», на неподконтрольных территориях продолжают возникать очаги всего западного, которым власти дают здесь чувствовать себя вполне комфортно. Правда, это касается лишь бизнеса, который способен оплатить то, что не вписывается в понимание местной духовности.

Так, в Донецке всё большее распространение получает бизнес, связанный с продажей интимных товаров. Магазины с надписью «18+» и тонированными дверями всё чаще стали появляться как в донецких торговых центрах, так и просто на улицах. Одним из последних открылся секс-шоп «Sex and The City», который располагается по адресу площадь Конституции, 4. Всего в 60-ти метрах находится круглосуточный супермаркет «Первый республиканский», в котором частыми гостями бывают местные чекисты и боевики. А на самой площади Конституции почти каждый вечер выставляют патруль военной автоинспекции и комендатуры. Но владельцев секс-шопа это не смущает, как не смущает и самих наемников. Однако работает магазин всего до шести вечера.

Я побывал в этом секс-шопе. Товары в торговой точке не дешёвые, однако магазин работает уже довольно долго, а атмосфера там больше похожа на элитный салон. Как пишут сами владельцы, цитирую: «Приглушённый свет, расслабляющая музыка и внимательные ненавязчивые консультанты, которые помогут вам подобрать именно то, что воплотит ваши фантазии в реальность». Всё это действительно соответствует описанию. Тем временем в ста метрах отсюда набережная заполнена боевиками в форме с нашивками крестов, а иногда и лика Христа (что отличает редких в Донецке казаков). В магазине же можно приобрести кожаный пояс с цепями или красные наручники. Вообще, попадая в «Секс и город» – окунаешься в совершенно другой мир, начиная от красного освещения с фиолетовым неоном вместо серости донецкой набережной – и заканчивая приятной музыкой вместо работы орудий, которые слышны в Донецке почти каждый день.

Что касается цен, то, к примеру, подушка в виде интимных частей тела здесь стоит около двух тысяч рублей. А стоимость более специфичных аксессуаров может достигнуть и десяти тысяч, в зависимости от фантазий и желаний клиента.

Но «Секс и город» – это лишь один из нескольких подобных центров сексуальной индустрии в Донецке. В торговых центрах, таких как Green Plaza или «Амстор», можно найти магазины интимных товаров, в которых будет не менее разнообразный выбор продукции, часть из которой завозится с контролируемой территории. С такого рода товарами особых проблем не возникает: несмотря на украинское происхождение, завозят их небольшими партиями, зачастую даже пересылая «Новой почтой» в ближайший подконтрольный город, вроде Бахмута.

В одном из таких салонов, который называется «Love is…», особой популярностью пользуются духи с феромонами, которые стоят здесь 400 рублей. В другом салоне, «Эммануэль», который находится в самом центре города, товары предлагаются на порядок дешевле, чем такие же на контролируемой территории. Говоря о рентабельности, продавцы здесь просто улыбаются и отвечают, что торговать такими вещами в Донецке сейчас куда выгоднее, чем пытаться продать те же куртки или носки. Секс-шопов в Донецке не наберётся сейчас и десятка, из-за чего конкуренция в этой индустрии чрезвычайно мала".

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...