"В Крыму Россия строит гибридный ГУЛАГ": Муждабаєв розповів, хто з росіян переїжджає жити на анексований півострів

За словами журналіста, Кремль займається закамуфльованою депортацією - виштовхуючи з вкраденого півострова кримських татар і заповнюючи його військовими, пенсіонерами та бандитами з РФ. Таким чином Росія намагається змінити процентний склад населення.

Кримський міст. Ілюстрація:UAinfo

Крим заполонили сторонні люди з Російської Федерації. Про це заявив журналіст Айдер Муждабаєв, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

— Оккупационные власти силой берут у проукраински настроенных крымчан, особенно у крымских татар, отпечатки пальцев и образцы ДНК. Требуют образцы слюны и отпечатки пальцев совершенно незаконно при каждом обыске, при каждой массовой облаве.

Делается это с одной целью — запугать. Они прямым текстом угрожают людям, что завтра найдут оружие, взрывчатку и оставят на ней их отпечаток или образец слюны. Это их технологии, которые они используют в качестве фейковых доказательств.

— Правда ли, что в Крыму можно сесть за решетку из-за постов в соцсетях, созданных еще до аннексии полуострова, или за использование литературы, разрешенной при Украине?

— В России в целом, а в Крыму это еще ощутимее, построен такой гибридный ГУЛАГ. Там создана атмосфера, в которой каждый чувствует, что может быть наказан за что угодно. Законов наиздавали столько, что человека при желании можно посадить за каждый чих.

Вот этим они и занимаются — создают атмосферу страха. Он нужен для нового социального витка ГУЛАГА. В нем идет постоянная слежка за людьми с помощью электроники, компьютеров и постоянного мониторинга.

— Не является ли это закамуфлированной депортацией — попыткой выселить коренных жителей Крыма с полуострова и заселить его россиянами из глубинки?

— Именно так и происходит. В Крым съезжаются изо всей России — и пенсионеры, и военные пенсионеры, и бандиты с Северного Кавказа, бандиты, которые приезжают делать свой черный бизнес, поскольку легально там заниматься чем-то очень сложно. Поэтому Крым уже наводнен пришлыми людьми.

Там строится огромное количество жилья для военных, для служащих, чтобы продолжить целенаправленный завоз на полуостров. Собственно, так было и раньше, но при нынешних технологиях делать это гораздо быстрее и проще.

Таким образом Россия пытается изменить процентный состав населения. До аннексии на полуострове было всего около 15 процентов крымских татар, а сейчас, я думаю, осталось процентов 8—10. Точного количества никто не знает, так как никто не считал точной цифры миграции из России.

Но то, что РФ ведет политику замены населения на полуострове и вытеснения коренного населения, — принуждение к депортации. Это кстати, является одним из пунктов, которые характеризуют геноцид и этноцид.

Джерело: ФАКТИ.ua

Ексчиновник Нацполіції, який скандалив у ресторані Goodwine, засвітився у компанії нардепа Тищенка (фото)

середа, 24 квітень 2024, 20:17

Експрацівник департаменту стратегічних розслідувань Нацполіції України Віталій Манасян засвітився у компанії нардепа Миколи Тищенка. Про це свідчить світлина, опублікована журналістом «Української правди» Михайлом Ткачом, передають Патріоти України. «Н...

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...