"Все говорят: свинарник и бардак! Вот то, что мы построили на Донбассе! Как это ни прискорбно", - терорист Гіркін

Екс-ватажок бойовиків визнав, що ніякої "народної влади" у псевдореспубліках немає.

Окупований Донецьк. Фото: соцмережі.

Всі події, які відбулися на Донбасі протягом останніх двох років призвели підконтрольні бойовикам території в занепад і територію лиха для місцевих жителів. Про це розповів у своєму інтерв'ю один з головних російських найманців на Донбасі, терорист Ігор Гіркін. На його думку на території "ДНР / ЛНР" вибудовується нова олігархічна система, в якій вплив людей на владу зводиться до мінімуму, передають Патріоти України з посиланням на Цензор.НЕТ.

"Там патриотизм на такой высоте, что люди, которые ко мне приезжают, говорят об одном: свинарник и бардак! Все, что происходит в Донецке и Луганске. У меня нет оснований не верить этим людям, потому что ко мне приезжают мои боевые товарищи. Вот никто из них не приехал и не сказал: Игорь Иванович, там стало лучше. Все говорят: свинарник и бардак! Вот то, что мы построили на Донбассе! Как это не прискорбно.

Людям становится лучше жить от этих республик? "Республика" - это власть народа. Так, кажется, переводится, да? Но там нет никакой власти народа. Даже близко не валялось. Там копируется современная российская современная олигархическая российская система в еще более ухудшенном варианте. Местами даже карикатурно. Никакой власти народа там нет. Там становление олигархической диктатуры местной. Собственно, никуда она и не уходила. Там те же самые кадры", - розповідає обурено Гіркін.

"Идет массовый наплыв украинских чиновников, включая эсбэушников, которые недавно еще воевали на той стороне. Всё, что у нас совершается после Минска, это не положительное. Это называется стагнация, переходящая просто в разложение. Там колоссальная демотивация населения. Те люди, которые полтора года назад за Россию готовы были действительно сражаться и грудью идти вперед, они сейчас считают себя преданными. Считают, что Россия их предала", - сказав бойовик.

"Если бы мне сказали, что я буду сражаться за отдельные районы в составе Украины, я бы плюнул и сказал: "Идите нафиг!". Знаете как дончане, те, которые малоимущие, к этому относятся? У людей на хлеб не хватает, а им забабахивают гигантские концерты с артистами российского уровня, которые приезжают выступать за деньги, не бесплатно. Празднества, которые там проводятся, обходятся в достаточно большие деньги.

И это все в то же время, когда окраины под постоянными артиллерийскими обстрелами. И это когда нет нормального социального обеспечения, нет нормальных зарплат и пенсии копеечные. Построили симулякр республик имени Владислава Юрьевича Суркова. Зачем людей было доводить до такого состояния, чтобы они были рады даже копеечным пенсиям? Поверьте, Донецк реально цвел до того, как началась эта война", - констатує російський терорист.

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...