"А Савченко - ну, при что такое Савченко? Когда тут десятки жетрв, море крови, море слёз", - російський блогер про спецоперації ФСБ

Катастрофа літака в РФ і теракти в Брюсселі - не випадковість, переконаний автор.

Надія Савченко. Фото: ЖЖ"Уж повезет, так повезет! Бывают счастливчики. В карты с ними - ни боже мой, не вздумай. Переиграют. Они всегда переигрывают. Под такой счастливой звездой родились", - пише у своєму блозі на echo.msk.ru Олександр Зеліченко, повідомлють Патріотів України, і продовжує:

"И как же им везет! Вот тут весь мир должен был бы содрогнуться приговору Савченко. Это же надо было - схватить женщину, офицера армии, защищающейся от твоей агрессии, вывезти ее из страны, обвинить, что она незаконно перешла границу, и оштрафовать ее за этот незаконный переход границы.

А заодно уж - чего два раза судебную машину гонять - и приговорить ее на двадцать два годика, на одиннадцать двушечек, за убийство ребят, которых ты сам же и послал на смерть. И это при том, что доказано: к смерти военных журналистов (вполне ожидаемой, к слову сказать, смерти - на войне стреляют) она никакого отношения не имеет. Хотя бы просто потому, что схватили ее до того, как те погибли. Геббельсу такое и не снилось. Сталину, впрочем, тоже. Но плох тот ученик, который не стремится превзойти своего учителя.

В общем, постарались. Создали украинцам народную героиню. Да такую, что ее освобождения украинские элиты хотеть не могут - договориться с ней может и не получиться. Но я не об украинских элитах. С ними пусть украинцы разбираются. Здесь со своими не знаешь как разобраться.

А уж для мира? Для мира выставили себя законченными подонками. Они там, на Западе люди вежливые, не скажут прямо, что они обо всем этом думают. А думают-то они все равно одно. То же, что и наш главный дипломат. Дебилы. Это они так про нас думают.

В общем, неприятная ситуация. Выкатились на Савченко, как баран на ворота, и ну, себе лоб бить. Уже даже до электората Ж. начало что-то доходить. А про мир и говорить нечего. Хором требуют: «Отпустите, упыри!».

В общем, ясно, что дурака сваляли. Но отступать нельзя. Гонор! Да, и не в гоноре тут дело - не по-пацански это, отступать-то. Так настоящие пацаны не делают. Так можно и уважение растерять. Других пацанов. В общем, надо идти до конца. Иначе не поймут. А до конца нехорошо. Потому что здесь, как в восточной борьбе: ты прешь, напрягаешься, а он тебя твоей же энергией и скручивает. Скверная ситуация.

Но тут на помощь приходит случай. Как раз недалеко от здания суда разбивается самолет. И мы уже не обвинения слушаем, а соболезнования. Мы - пострадавшая сторона. Разбившийся самолет - вот это, в самом деле, трагедия. А Савченко - ну, при что такое Савченко? Когда тут десятки жетрв, море крови, море слёз... И как вам только не совестно со своей Савченко!

Вы еще про Ильдара Дадина вспомните с его троечкой за одиночный пикет! Нет в вас ни стыда, ни совести. Ни такта, ни сострадания. У нас такое горе, а вы тут со своими Савченко, Дадиным, Сенцовым, Стомахиным (он тоже пытается бороться с беспределом лагерного начальства голодовками; но кого в нашей стране удивишь голодовкой - мы же сытые)... Мелко всё это! И некрасиво! Неприлично даже! В стране же траур!

А потом еще лучше - теракт в Брюсселе. Вот о чем вам надо думать! А не о какой-то Савченко. Не хотите с нами воевать против террористов, пораспустили толерантности, понапустили исламистов, вот и получайте. И Европе, в самом деле, уже становится совсем не до Савченко. И совсем не до Украины. В конце-то концов, где Украина, и где Брюссель? И что важнее? И что такое вообще жизнь одного человека? Тут люди десятками гибнут, а там одна! К тому же и живая! Да, и что такое вообще человек? Вы нам тут свои западные штучки не подбрасывайте. У нас Бог главный. А человек - бабы еще нарожают!

Я не знаю, как это называется на профессиональном языке. Операция прикрытия? А может - еще как-то? Я даже не могу утверждать, что это операция прикрытия. Но и исключать не могу. С их-то репутацией... Попробуй исключи! Мотив есть. Возможность есть. Что там еще положено в детективах?..В общем, очень может быть, что и нет никакой спецоперации. Очень даже это возможно. Просто - везение. Пруха..."

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...