Американская железная рука на кремлевских больных точках, - Руденко

​В недавно принятом в США 184 страничном законе «О противодействии врагам Америки с помощью санкций» - 98 страниц посвящено путинской России, оказавшейся в одной кампании с Ираном и Северной Кореей.

В недавно принятом в США 184 страничном законе «О противодействии врагам Америки с помощью санкций» - 98 страниц посвящено путинской России, оказавшейся в одной кампании с Ираном и Северной Кореей.

Особенностью этого американского закона, принятого подавляющим большинством как членами нижней палаты конгресса США, так и сенатом в том, что он выводит на вторые роли президента США и его администрацию. Это - очень долгоиграющий американский закон, с четкими механизмами его реализации, который железной рукой схватил Кремль за самые его болевые точки.

К примеру, Минфин США и Госдеп теперь будут обязаны ежегодно предоставлять конгрессу доклады об источниках денежных средств российской правящей элиты, включая родственников и лиц в зарубежных компаниях, сотрудничающих с ними. То есть, теперь американцы будут адресно блокировать зарубежные счета кремлевских небожителей. А это, прямо таки ужас для любого вора – иметь огромные деньги и не иметь возможности ими пользоваться. Более того – это сигнал и для зарубежного бизнеса, дабы он не водился с мечеными русскими и не нарывался на неприятности. Круто!

Теперь, дабы отменить такие крутые санкции, прежде действовавшие в виде президентских распоряжений, оформлены законом, и для их отмены требуется большинство в нижней палате и сенате. Прорыва в отношения США и России, на который так рассчитывал Кремль, не произошло. Американская политическая система с ее предохранительными механизмами не позволила Кремлю контролировать ситуацию в США и среди их элиты.

Словом, Кремль влип и надолго. Его финансовые резервы тают как шагреневая кожа, нефть как главный их источник пополнения, не растет в цене. Продавать Европе газ посредством строительства новых газопроводов то же оказалось иллюзией. США решили не пускать российский газ в Европу, поставляя свой сжиженный. Американской конкуренции Россия явно не выдержит. А без нефти долларов нет и имперских устремлений России. Скоро будет не до жиру, быть бы живу.

США злы на Кремль за его попытки вмешаться в президентскую кампанию с кибер атаками и подкупом влиятельных лиц, за его противодействие в сирийских делах и неуступчивость в украинских. Путин думал, что ему удастся успешно провести спецоперацию по принуждению Запада во главе с США к уважительному и уступчивому разговору с Россией, но просчитался. Выходит все наоборот. Теперь Запад будет жестко диктовать Путину и его команде свои условия игры, принуждая его к миру ценой уступок. США избрали стратегию мощного давления на кремлевские болевые точки.

Запад на порядки сильнее путинской России, так и не продемонстрировавшей миру свой прогресс в развитии. Россия чахнет, злится, нервничает и брызжет пропагандистской слюной всюду, где только может. Но – это не признаки силы. Это признаки упадка и старческой немочи.

В такой ситуации путинская Россия мобилизуется, а ее пропаганда, получив четкий сигнал, что страна по факту находится во «враждебном окружении», получит свое новое не менее зловонное дыхание. Вот она то и начнет настоящую и непримиримую информационно-психологическую войну с Западом, как в худшие годы холодной войны. Это будет война без правил, ибо правила не для Кремля.

Главное, чтобы Запад был готов к такой войне и сумел уже сегодня нанести упреждающие удары кремлевской разлагающей пропагандистской машине. Параллельно санкциям финансовым и экономическим должны идти санкции информационные. Если Западу хватит упорства и мудрости перекрыть кислород кремлевской пропаганде за рубежом, и начать самому мощно вещать на Россию, то успеха в противостоянии долго ждать не придется.

Громадяни Словаччини, після відмови уряду Фіцо підтримати ініціативу Чехії, зібрали понад 2 млн євро на снаряди для України

субота, 20 квітень 2024, 8:05

Жителі Словаччини зібрали понад два мільйони євро на купівлю снарядів для України, після того, як влада країни відмовилася підтримати ініціативу Чехії зі збору коштів та пошуку боєприпасів для Києва. Суму зібрали менш ніж за дві доби. У кампанії, яка п...

"Путін буде вимушений відкривати другий фронт у Калінінграді, в Курській області, у Придністров’ї": У РДК анонсували нові рейди

субота, 20 квітень 2024, 7:56

Бійці Російського добровольчого корпусу (РДК) з позивними "Лакі", "Могила" та "Кардинал" пояснили, для чого здійснюють рейди на Білгородщину та анонсували "сюрприз" для країни-агресорки. Про це йдеться у відео на YouTube-каналі "Український Свідок", пе...