"Даже если сборная РФ проиграет на ЧМ-2018, то Россия все равно одержала огромную победу" - публіцист

За словами журналіста, політика Путіна не залежить від Чемпіонату, вона, як була агресивною, такою й залишиться.

Путін на відкритті ЧС-2018. Ілюстрація:24 канал

"Конечно, жители России радуются Чемпионату мира. Это даже не обсуждается. Жители любой страны очень рады, когда у них проходят чемпионаты мира, олимпийские игры, музыкальные конкурсы – это всегда очень возбуждает людей. Это первое." Про це пише російський публіцист Леонід Радзіховський, передають Патріоти України, продовжуючи:

Второе, успехи российской сборной. Даже если она проиграет, то Россия все равно одержала огромную победу на этом чемпионате. Ведь раньше наша сборная никогда и не выходила в четверть полуфинала. Как раз многие россияне оценивают свою команду вполне адекватно и считают, что это большой успех. Все понимают, что есть команды и посильнее, как например, сборная Германии, которая, кстати, позорно вылетела из чемпионата.

Что касается политики Путина, то она вообще не зависит от чемпионата мира. Какой она была до него, такой будет и после. Не знаю, о каких провокациях может идти речь, ведь, например, на Донбассе с конца 2014-го года массированных военных действий нет. Да, перестрелки идут все время.

А вот крупные военные действия – мешки, котлы, окружение украинских частей, это было зимой 2014-2015-го года. После этого мне неизвестно о подобных военных действиях. А вот перестрелки идут постоянно и это такой не замерзший, а полузамерзший конфликт и едва ли тут чемпионат мира что-то может изменить.

В значительной степени заглохли военные действия и в Сирии, но тоже совершенно не из-за чемпионата. Просто там сейчас идет передислокация. Главная проблема на сейчас – отношения в треугольнике – Америка, Россия и Иран. От того, как договорятся Трамп и Путин и договорятся ли они вообще, зависит дальнейшая ситуация в Сирии. Чемпионат мира тут вообще не при чем.

Джерело: Обозреватель

Війну оголосили "священною", а Захід - "сатанистським": З'їзд РПЦ благословив Путіна на повне знищення України

четвер, 28 березень 2024, 11:59

Війна, яку розпочав диктатор Володимир Путін, стає «новим етапом національно-визвольної боротьби російського народу», а вся територія України «має увійти до впливу Росії». Такі засади закріпила Російська православна церква у новому Наказі XXV Всесвітнь...

Якраз проводив дорозвідку: СБУ затримала зрадника, який допомагав скоригувати ракетний удар по ТЕС та військовому шпиталю у Дніпрі (фото)

четвер, 28 березень 2024, 11:44

Служба безпеки України затримала мешканця Дніпра, за підозрою у роботі на російські спецслужби. Його звинувачують у зборі інформації для коригування ракетного удару армії РФ по військовому шпиталю та ТЕС у Дніпрі. Про це СБУ повідомила у четвер, 28 бер...