Ізраїль напружився: Розвідка Єврейської держави викрила підступні дії російських найманців у себе "під носом"

У якості доказів у мережі з'явилися фото російських найманців, які навчають палестинських терористів
Росіяни вчать палестинських терористів. Фото: соцмережі.

Російська компанія Vega PMC займається підвищенням кваліфікації сирійських і палестинських військових формувань. Так стверджує ізраїльський сайт Nziv.net, публікуючи фотографії тренувального процесу. Раніше Vega PMC діяла в Сирії, стверджує видання, не уточнюючи, що саме співробітники російської компанії в області безпеки робили в арабській республіці. Патріоти України пропонують вам прочитати статтю на цю тему. Далі - мовою оригіналу.

«Vegacy Strategic Services Ltd, или Стратегические Услуги Вега, была создана в 2012 году на Кипре ветеранами и бывшими сотрудниками специальных морских, армейских и полицейских подразделений Украины, России и Греции. Vegacy Strategic Services Ltd является интернациональной корпорацией которая предлагает обширный спектр специализированных услуг, направленных в основном на выявление, локализацию и предотвращение потенциальных угроз безопасности частным лицам и инфраструктурам в регионах повышенного риска. Она имеет свои официальные представительства на Украине, Мальте и Панаме и официальных агентов в Греции, России, Чехии, ЮАР, на Шри-Ланке, Мальдивах, Мадагаскаре и во многих других странах Юго-Восточной Азии, регионах Индийского океана, Черного и Средиземного морей.

На мировом рынке частного охранного бизнеса Vegacy Strategic Services Ltd выделяется тем, что консолидировало в своих рядах исключительно талантливых, целеустремлённых профессионалов своего дела, которые объединили свои усилия, накопленный опыт прежней службы и работы в сфере безопасности в одном стратегическом направлении. Компания за столь короткое время прошла все соответствующие международные проверки, согласования и сертификации, получила лицензии на оказание услуг по основным направлениям деятельности на Кипре, ЮАР, Шри-Ланке, Мальдивах и в других странах, на которые распространяется сфера наших бизнес интересов.

Мы одна из немногих охранных компаний, которая использует собственное оружие, передовые технологии и охранное оборудование ведущих производителей и разработчиков. Наша компания действует в соответствии с требованиями международных законов и конвенций, международного морского права, оказывает услуги, соответствующие европейским стандартам качества. Деятельность нашего персонала и компания застрахованы Британской страховой компанией Ллойд. В недавнем прошлом наши сотрудники проходили службу в специальных военных или полицейских подразделениях, имеют богатый опыт проведения миссий и операций в регионах повышенного риска как на территории стран СНГ, так и за рубежом», — сообщалось ранее на сайте компании.

Согласно опубликованной информации, сотрудники компании занимались в Сирии обучением солдат армии Башара Асада. Российское законодательство запрещает деятельность частных военных компаний.

В 2017 году военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц опубликовал в своем Телеграм-канале Kotsnews видео, на котором бойцы российской частной военной компании обучают солдат суданской армии: «Йелла, бисура. Стоп, где б.. кабуля?»

В марте 2018-го года трое представителей командования «ЧВК Вагнера» согласились на условиях анонимности поговорить с корреспондентом «Радио Свобода». Все они принимали активное участие в войне в Донбассе, воевали в Сирии, у всех за плечами советская армия. В ноябре 2018-го года стало известно, что прячущие лица россияне тренируют африканских военных на базе президента-людоеда.

Якщо НАТО розмістить ядерні об'єкти: У МЗС РФ пригрозили вдарити по Польщі

четвер, 25 квітень 2024, 20:29

У разі розміщення в Польщі ядерних об'єктів країн НАТО вони стануть "законною воєнною ціллю" для Росії. Про це заявив заступник міністра закордонних справ РФ Сергій Рябков, повідомляє пропагандистське агентство ТАСС, передають Патріоти України. За його...

Генсек НАТО уперше здійснив політ на винищувачі Eurofighter (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 19:27

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час візиту до Німеччини 25 квітня вперше політав на винищувачі Eurofighter. Про це у четвер, 25 квітня, повідомила пресслужба Північноатлантичного альянсу, передають Патріоти України. Столтенберг здійснив п...