Хіти тижня. "Мурчащая лысая гопота в Совбезе ООН - это уровень дипломатии нынешней России", - Ян Валетов

Схоже, президент Путін вибирав команду по собі.

"Вчера мы впервые не слышали песни про животворительные санкции. Если долгое время не обращать внимание на реальность, то неизбежно ударяешься о неё, как лицом о бетонную стену", - пише український письменник Ян Валетов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вот, я вам скажу честно: мне не хотелось бы даже думать, что Россия имеет отношение к применению химического оружия в Сирии. Хотелось бы, чтобы лысый гопник Небензя (а помните, как я предупреждал, что Чуркин – милый, интеллигентный человек с хорошим образованием? А следующий будет на порядок хуже?), дитя окраинной подворотни, воспитанный в пивбаре заводского района, не врал и мурчал, а говорил правду. Я бы не отказался услышать чуть-чуть информации, соответствующей действительности, с экрана российского ТВ, но...

Похоже, президент Путин выбирал команду по себе. Я скажу шепотом: то, что было до сих пор – это проба пера. Настоящей эскалации еще не было. Впереди Корейская война, Карибский кризис и Афганистан. Если вы думаете, что я этому рад, то вы ошибаетесь.

Мир – весьма хрупкая система взаимных договоренностей, уступок, компромиссных решений. Разрушить эту систему легко, а вот восстановить или построить новую – длительный, сложный и кровавый процесс. Нашему поколению повезло. Мы жили в относительно мирной системе, родившись после большой войны. Мы – дети мира. Все, чего достигла человеческая цивилизация за последние 70 лет, результат балансирования на грани конфликта без прямого столкновения.

Похоже, мы дошли до...Не хочу каркать. Дело не в Украине, Боинге, Сирии и Скрипале. До того была масса причин и поводов сцепиться насмерть, но не сцепились. Хватило ума и выдержки. И понимания границ своих возможностей и грани, за которую лучше не преступать.

Но для того, чтобы ума хватило, он должен быть. Для понимания: Чуркин и Небензя – это только внешне похоже, по табличке с надписью на столе. Мурчащая лысая гопота в Совбезе ООН – это уровень дипломатии нынешней России. Именно так выглядит ее стремление к миру и желание находить общий язык.

В общем, я напрягся. Трамп, похоже, решил положить на плечи Совбезу то, чем планирует наказать Путина и его поклонников. Режиму Асада надо привести в порядок дела и счета, если они ещё есть. Богатым россиянам приготовиться к ощутимым потерями финансового плана. Бедным россиянам вспомнить, к чему они не хотели привыкать.

Не скажу, что большая война неизбежна, но в воздухе пахнет серъезным конфликтом. Можно сказать, воняет. Хорошо бы без особой крови, но, боюсь, и тут оказаться пророком. Не хотелось бы".

"Хай залишить собі своє "вибачаюсь": Зеленський різко відреагував на відповідь Лукашенка на українську вимогу прибрати російські ретрослятори для повітряних ударів з білоруського кордону

неділя, 21 червень 2026, 23:55

Президент України Володимир Зеленський закликає Білорусь припинити підтримку російських атак. Таку заяву він озвучив в інтерв'ю ТСН.Тиждень, передають Патріоти України. . Президент підкреслив, що заяви Мінська про нейтралітет недостатні. Він наголосив...

Блокада Криму почалася: Аналітик дав прогноз, скільки часу зможуть протриматися росіяни

неділя, 21 червень 2026, 21:28

При продовженні блокади логістичних шляхів росіян до Криму, у них залишиться запасів не більше, як на два з половиною місяці. Таку думку висловив у етері Radio NV військовий аналітик Олексій Гетьман, передають Патріоти України. Він зазначив, що у росія...