Хіти тижня. "Никакой гонки вооружений нет и не будет. Это фейк, говорящийся Путиным для плебса. Меня интересует другой вопрос: есть ли сам Путин?" - Рабінович

Путін і його ОЗУ вже про*рали весь Резервний фонд, в якому було близько 90 млрд. доларів ще чотири роки тому. Тепер почали грабувати Фонд Національного Добробуту ("ФНБ"), в якому не так багато повністю ліквідних активів.

Слава Рабінович, Фото:Data24

"Россия впервые за 20 лет существенно сократила расходы на военную сферу. Таковы данные отчета Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI). В 2017 году данный пункт в бюджете России пошел на спад впервые с 1998 года. По сравнению с 2016 годом Россия снизила военные расходы на 20% - до 66,3 миллиарда долларов. Бюджет был урезан из-за экономического кризиса в стране, который начался в 2014 году." Про це у своєму Fаcebook пише російський фінансист та блогер Слава Рабінович. передають Патріоти України, продовжуючи:

Во-первых, Путин и его ОПГ уже про*рали весь Резервный фонд, в котором было, если мне не изменяет память, порядка 90 млрд. долларов еще четыре года назад. Теперь принялись грабить Фонд Национального Благосостояния ("ФНБ"), в котором не так много полностью ликвидных активов. Путинская ОПГ понимает, что, после ФНБ, останется только и ЗВР, и тогда все.

В СМИ пишут, что " Россия подала в Организацию Объединенных Наций существенно заниженную информацию о своих военных расходах, раскрыв лишь 42% трат на вооруженные силы и другие военизированные формирования". Я думаю, что путинская ОПГ без боя никуда не уйдет, и этот бой будет очень жестоким.

Во всяком случае, они к этому готовятся, и, кроме фейкового т.н. "перевооружения" российской армии картонными "Арматами" и несуществующими ракетами, путинская ОПГ, скорей всего, в дополнение к ФСБ и Росгвардии, готовит и армию, для подавления внутренних мятежей. Только туда могут идти существенные и реальные деньги. Все остальное, про "Армату" и несуществующие ракеты - это просто распил бюджета.

Бюджет будет продолжать пилиться, по этой "военной" статье, а любые мнимые "уменьшения" расходов будут восполняться из секретных фондов путинской ОПГ, если и когда им надо потратить реальные деньги на новые модели броневиков для разгона протестующих. Я давно не верю в т.н. "официальные цифры" путинской ОПГ - ни в экономической статистике, ни, тем более, в объявленных расходах на оборону и силовиков. Путинская ОПГ скрывает реальные цифры.

"Официальных" денег нет. А на ЧВК "Вагнера" и прочие фокусы у них деньги есть из других источников.

Никакой гонки вооружений нет и не будет. Это просто невозможно, это фейк, говорящийся Путиным для плебса. Меня интересует другой вопрос: есть ли сам Путин?

На концерті Кобзона пристойний аншлаг і висока утилізація артилерії та автотранспорту росіян: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 7 травня

середа, 7 травень 2025, 11:32

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 07.05.25 орієнтовно склали:

Морські піхотинці ЗСУ відправили до пекла окупантів, котрі колонною перли на українські позиції (відео)

середа, 7 травень 2025, 9:52

Пілоти 35 бригади морської піхоти імені контрадмірала Михайла Остроградського знищили колону ворожої бронетехніки, яка намагалася підійти до наших позицій. Відео бойової роботи оприлюднене 6 травня на каналі бригади, передають Патріоти України. Колона ...