Хіти тижня. Штаб Трампа діяв через Фірташа: "Рашагейт: Мюллер расследует "мирный план" капитуляции Украины, который предусматривал передачу Крыма России и снятие санкций с РФ", - Олег Пономар

Вперше за цей "план" заговорили на початку 2016 року, коли команда Трампа напрацьовувала союзників та донорів. Все мало виглядати так, що наче Україна сама мала попросити обміняти Крим на мир, а Росія позбутись санкцій, що душать її економіку

Фото: ponomaroleg.com

"Рабочая суббота. Обычный пост", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Рашагейт (это нужно знать перед возможной встречей Трампа и Путина в июле). Мюллер расследует "мирный план" (план капитуляции Украины, который предусматривал передачу Крыма России и снятие санкций с РФ).

План впервые начал обсуждаться в окружении Трампа в начале 2016 года. К плану имеет отношение Манафорт и американский миллиардер Александр Ровт, который иммигрировал в США из Мукачево в 80-е (связан с Фирташем и др.). Также над планом работали пару бывших конгрессменов-республиканцев.

Затем (в середине 2016) на Съезде республиканцев по случаю выдвижения Трампа была изменена предвыборная платформа в сторону уменьшения помощи Украине. Но сам план должен был (формально) поступить из Украины (как инициатива Украины) и поэтому в январе 2017 экс депутат Рады Артеменко привез его в США и передал личному адвокату Трампа Коену, который затем предал его советнику по нацбезопасности Трампа Флинну.

Трамп на год продлил действие санкций против Северной Кореи. Как же так? А как же "успешный" саммит с Ыном? Потому что результат саммита - полный 0 и много пиара.

По другому быть не могло - Саммит НАТО приближается: Венгрия разблокировала саммит Украина-Грузия-НАТО.

Вчера Генассамблея ООН одобрила резолюцию, требующую вывода российских войск с территории Республики Молдова. Я в комментариях выложу таблицу голосования и вы сами сможете рассмотреть те 15 стран-изгоев, которые голосовали против (отмечены красным минусом).

Бонус - новость: во Львове создают IT Park стоимостью $160 млн. Один из инвесторов - канадский многомиллиардный фонд Brookfield".

Посол повідомила, як швидко США передадуть допомогу Україні після голосування в Конгресі

субота, 20 квітень 2024, 12:22

США за короткий період можуть перейти до постачання Україні озброєнь після ухвалення відповідного закону в Конгресі. Про це заявила посол України в США Оксана Маркарова в ефірі національного телемарафону, передають Патріоти України. «Від моменту підпи...

"Скажу вам, локально, що бачу": Військовий прокоментував заяви про контрнаступ ЗСУ у 2025 році

субота, 20 квітень 2024, 11:30

Військовослужбовець Євген Ієвлєв, який зараз перебуває на Горлівському напрямку, закликає до стриманості у заявах про можливий контрнаступ Збройних сил України 2025 року. Про це він сказав в ефірі "Еспресо", передають Патріоти України. "Я вважаю, що...