Хіти тижня. "То, что Венгрию несет по всем фронтам, - крайне выгодная для нас ситуация", - політолог

Головне, не допускати, щоб "проблеми Угорщини з Україною" що в ООН, що в ЄС, що в НАТО розглядалися окремо від "проблем Угорщини з Румунією", "проблем Угорщини з Польщею" і всіх інших подібних прецедентів.

Петер Сійярто може пошкодувати про заяви, які довелося зробити? Фото: РБК.

"Премьер Венгрии Сийярто в официальном заявлении по поводу скандала с раздачей в консульстве "тайных паспортов Венгрии" украинцам: "Венгрия внимательно следит за событиями, и не исключено, что и в будущем будет нужно продолжать замедлять интеграцию Украины в евроструктуры", - пише політолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Всё-таки так и не реализованная денацификация Венгрии после окончания Второй мировой стала определяющим фактором после падения Империи зла. Теперешняя позиция пост-нацистской и пост-коммунистической Венгрии – следствие так и не санированых идеологии, политической элиты, программ и установок.

Они же не только Украину "пробуют на зуб": точно так же Венгрия позиционирует себя относительно и Румынии, и Польши, да и Евросоюза в целом. Адекватная реакция только начинает проявляться: все, и Украина в том числе, до сих пор надеются на вменяемый диалог.

Собственно, то, что Венгрию несёт по всем фронтам, – крайне выгодная для нас ситуация. Главное, не допускать, чтобы "проблемы Венгрии с Украиной" что в ООН, что в ЕС, что в НАТО рассматривались отдельно от "проблем Венгрии с Румынией", "проблем Венгрии с Польшей" и всех прочих подобных прецедентов.

Ну и приложить все усилия, чтобы идущая на дно Россия в обязательном порядке прихватила с собой этих своих союзников: в конце концов, не желает Венгрия нормальных добрососедских отношений с Украиной – пусть огребёт все положенные последствия. Это их сознательный выбор".

Небезпека необережних рухів у тумані

середа, 24 квітень 2024, 21:20

"Наратив про націю ухилянтів": Нардепка від "ЄС" розкритикувала заборону на консульські послуги для чоловіків

середа, 24 квітень 2024, 20:32

Рішення МЗС щодо припинення надання консульських послуг українцям є "зухвалим та безпідставним". Про це заявила нардепка від "Євросолідарності" Ірина Фріз, передають Патріоти України. На її думку, це рішення "продовжує насаджувати наратив про українців...