Хіти тижня. Війна до останнього Дерипаски. Х*йло підвищує ставки: "Путин сознательно отдал приказ о применении химического оружия", - ізраїльський рабин

Воювати до останнього долара Дерипаски, коли сам Володимир Володимирович взагалі не під ударом - це для Путіна не проблема, а прийнятна ціна питання.

Дерипаска і Путін. Фото: РБК.

"Мог ли Асад применить химическое оружие в восточной Гуте? Вроде бы, ему это не выгодно, и вроде бы и русские, Путин, никак не могли пойти на это", - пише Авраам Шмулевич у блозі на сайті видання "Обозреватель", передають Патріоти України, та продовжує:

"Но это только на первый взгляд. Во-первых Путина могло подтолкнуть к такому решению – резко повысить ставки – введение санкций. Ведь Путин в них никак не было упомянут лично. Главный удар пришелся почему-то по Дерипаске.

Воевать до последнего доллара Дерипаски, когда сам Владимир Владимирович вообще не под ударом – это для Путина не проблема, приемлемая цена вопроса. Более того, в каком-то смысле санкции даже должны быть приятны Путину. Потому что под них попал его бывший зять Кирилл Шамалов .

Хотя мальчик и благородного происхождения, он сын старого друга Путина , со-основателя кооператива «Озеро», но его богатство и карьера пошли вверх после женитьбы на дочке Путина. А вот потом они развелись - и его достояние резко стало падать, видимо, Путин сильно был недоволен поведением зятя, и вот теперь его ещё добивают американцы — ведь прекрасная новость!

В решении применить химоружие могли свою роль сыграть и последствия предыдущую применения химического орудия в той же Восточной Гуте. Тогда при предыдущей Американской администрации Президент Обама тоже говорили много всяких грозных слов об ответственности России, но дело кончилось тем , что была создана совместная Российско-Американская комиссия по ликвидации химического оружия.

То есть , Путину это не только сошло с рук, но и оказалось выгодным, престиж России в результате поднялся, она не только не понесла наказания, но и стала участникам процесса, на равных с США.

Но ведь это именно то что нужно Путину- быть на равных с США! Поэтому, исходя из этих двух пунктов, весьма вероятно что он действительно отдал приказ о применении химического оружия".

Путін готується підняти податки: Війна проти України коштує Росії $300 млн на день, - WSJ

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:59

Щодня на війну проти України країна-агресор Росія витрачає близько $300 мільйонів. До того ж це сума без урахування масштабного переозброєння РФ та санкцій із боку Заходу, передають Патріоти України. . Про це йдеться у статті The Wall Street Journal з...

Теракт у "Крокус Сіті Холі" демонструє слабкість Путіна: У The Times описали три сценарії, які чекають на РФ

п’ятниця, 29 березень 2024, 6:27

Нещодавній теракт у торговому центрі "Крокус Сіті Хол" продемонстрував хиткість позиції російського диктатора Володимира Путіна, а також неготовність апарату безпеки Росії до відповідних викликів, передають Патріоти України з посиланням на The Times. ...