"Мост, который разъединяет" , - Руденко

За несколько дней то того, як мир отметил трагическую годовщину сталинской депортации крымских татар, новый российский диктатор приперся в украинский Крым, им незаконно аннексированный, дабы лично открыть движение по так называемому Крымскому мосту.

За несколько дней то того, як мир отметил трагическую годовщину сталинской депортации крымских татар, новый российский диктатор приперся в украинский Крым, им незаконно аннексированный, дабы лично открыть движение по так называемому Крымскому мосту. Во всем цивилизованном мире мосты соединяют, но в путинской России, с ее рашистской идеологией и практикой, с ее бандитским отрицанием международного права, мосты разъединяют.

Сие сооружение, опрометчиво построенное на геологическом разломе и уже успевшее дать две трещины на одной из центральных опор, с точки зрения международного права есть строением незаконным, ибо суверенная Украина на него разрешение не давала. Более того, мост специально построен ниже установленных стандартов для таких мостов, с подлой целью не допустить прохода в украинский порт Мариуполя океанических судов с надводными габаритами более 33 метров, что влечет за собой полумиллиардные долларовые убытки украинской экономики.

Эти факты еще раз свидетельствуют о том, что ничего хорошего от путинской России Украине ждать не приходится, поэтому единственным и самым стратегически верным будет путь ухода от какого-либо сотрудничества с Кремлем, чем дальше, тем лучше. По крайней мере, не будем питать, каких либо иллюзий в отношении путинской России. Теперь Кремль попытается кардинально изменить демографическую ситуации на крымском полуострове, выдавливая от туда крымских татар и завозя из России политически лояльных и нужных ему людей.

Складывается впечатление, что вообще всю эту крымскую эпопею Путин начал из-за какого-то особо тайного плана, порученного ему. Некоторые пункты этого плана уже видны в ходе начавшейся реализации. А именно – выдавливание из Крыма татар, изменение качественных и количественных характеристик за счет новых мигрантов в Крым, обустраивание новой мощной военной инфраструктуры с усилением старой, даба превратить Крым в непотопляемый авианосец. Получается, что Крыму готовят судьбу государства в государстве. Вопрос лишь в том, а для кого и ради кого все эти неимоверно дорогие и непривлекательные с точки зрения международного права действия?! И оправдает ли крымское будущее надежды той закулисы, что все это спланировала и финансирует?! Почему ей не получалось этого достичь раньше?! Наверное, и на этот раз неправильно были сделаны выводы из уроков прошлого?! Но уж больно хочется достичь желаемого результата.

В феврале Украина направила в Международный трибунал в ООН по морскому праву все свои материалы, для начала судебного процесса против России за незаконное строительство Крымского моста, который мешает нормальной морской торговле и дает России односторонние преимущества контроля выхода из Азовского моря.

Российская гибридная агрессия против Украины проявляется во всем, и надеяться на ее ослабление не приходится. А поэтому у Украины есть один путь – крепить свою обороноспособность и противодействовать кремлевской агрессии эффективными ассиметричными методами. Даже на большой мост отравляющий и без того хрупкую местную экологию всегда найдется свое противоядие.

"Головна помилка Зеленського, те що він залишив демократію", - "слуга народу" Богуцька вимагає закрити українцям рота

п’ятниця, 26 квітень 2024, 2:35

"Знаєте, про що я насправді шкодую? Про те, що з прийняттям Воєнного стану не було введено воєнну цензуру. Володимир Зеленський (чи справді, чи з подачі європейських партнерів) залишив демократію під час війни. Це була помилка!!!" - написала Богуцька. ...

Вибори недійсні. Х*ло - узурпатор: Європарламент не визнав легітимність Путіна

п’ятниця, 26 квітень 2024, 1:45

Країни-члени Євросоюзу та міжнародна спільнота не повинні визнавати результати "виборів" 15-17 березня у Росії, за результатами яких "переможцем" оголосили Володимира Путіна. Відповідну резолюцію прийняв Європарламент у четвер, 25 квітня. Документ підт...