Нарастание недовольства, - Руденко

Жить стало лучше – жить стало веселее… Подобные высказывания стали обыденностью для так называемых лидеров республик и их подданных. Но действительно ли такое является явью? Либо это очередная ложь кремлевской шайки?

Жить стало лучше – жить стало веселее… Подобные высказывания стали обыденностью для так называемых лидеров республик и их подданных. Но действительно ли такое является явью? Либо это очередная ложь кремлевской шайки?

Для начала стоит разобраться почему же шахты Скочинского и Засядько отправляют людей в отпуск за собственный счет? Неужто денег нет оплачивать труд шахтера и остальных работников? Либо снова виновата Украина, ее народ и власть, которая губит людей на территории контролируемой боевиками? Неужто агенты СБУ проникли в шахты и заставляют всех срочно уходить в отпуск? Вопрос, по-моему, риторический.

Следующим фактором ухудшения социально-экономического благосостояния республики является надвигающиеся сокращения штата сотрудников бюджетных предприятий: «Донецкгортеплосеть», «Макеевтеплосеть», «Донецкоблгаз», «Центральная больница г.Горловка». Данные предприятия снабжают жителей временно оккупированных территорий светом, теплом, газом и лечением. Внимание вопрос в сокращение штата снова виноваты злые укры или Правый сектор или все-таки подконтрольная Москве власть непризнанных и неразвитых республик? Наверное, украинская власть и подлые укродрг урезали зарплаты, а также премии шахтерам и работникам предприятий.

Следующий фактор, который уж очень хочется вспомнить…это миграционная политика великой и некем непризнанной. Людей с «ДНР» просто-напросто не выпускают, поскольку, фиктивный суд принял такое решение. Только вот на основание чего? Этот вопрос остается открытым, как и многие другие.

Касательно «старых баянов» … цены на продукты для примера 1 кг. картошки в «ДНР» стоит 36-40 рублей, в Украине для сравнения – 6-8 гривен… 1 кг. цибули – 50-54 рубля. Откуда такие цены? Или может продукты везутся со стран Европейского союза? Нет, матушка Россия кормит и поит за баснословные деньги. Получается, что не Россия помогает Донбассу, а Донбасс России выживать…

Пиком же республиканской пропаганды можно назвать «ряженых офицеров российских спецслужб», которые работают на временном пункте пропуске «Октябрь» (напротив КПВВ «Гнутово») и предлагают негласно сотрудничать с пресловутыми спецслужбами… докладывать информацию о местах дислокации, количества, составе военной техники и подразделений вооруженных сил Украины, огневых позиций, опорных пунктов и так далее по сценарию.

Только вот не получается у господ товарищей из Кремля и их марионеток врать людям… Те, кто ездят, на территорию Донецкой и Луганской областей, подконтрольных Украине видят разницу, даже с закрытыми глазами. Заводы не закрываются, штат сотрудников не сокращается, продукты в супермаркетах и магазинах присутствуют. И все-таки движение вперед в светлое будущее присутствует, в то время как в республике «ДНР» грустно … и печально.

Опубликовал: Олег Руденко

"Вони володіють українською мовою або суржиком": У Раді резервістів ЗСУ назвали ймовірні завдання російських ДРГ у разі появи на Київщині

четвер, 28 березень 2024, 16:39

Проникнення розвідувально-диверсійних груп ворога в столицю може вплинути на рівень застосування Росією масованих атак, це надзвичайно серйозно. Про це повідомив військовослужбовець ЗСУ, голова Ради резервістів Сухопутних військ ЗСУ Іван Тимочко в етер...

"Два-три-чотири місяці справді будуть неймовірно тяжкими": Денисенко попередив, що РФ готує "бліцкриг"

четвер, 28 березень 2024, 16:25

Найближчі кілька місяців будуть важкими для України. Окупаційна російська армія буде намагатися провести новий бліцкриг. Таку думку висловив політолог Вадим Денисенко в ефірі "Radio NV", передають Патріоти України. "Росіяни будуть робити все від себе ...