"Отравленная земля ОРДЛО", - Руденко

Кремль, по старой подлой имперской традиции, после себя всегда оставляет выжженную и долго не подлежащую использованию землю. В случае с оккупированными восточными районами Донецкой и Луганской областей прослеживается та же преступная тенденция.

Ее нынешняя суть в ОРДЛО в том, что оккупантами уже уничтожено 36 шахт Донбасса, которые не подлежат дальнейшей эксплуатации через подтопление или полное затопление. Эти шахты разграблены, металлолом вывезен в Россию и там сдан оккупантами за деньги. На практике это значит, что со временем шахтные воды поднимутся наверх и станут размывать наземные строения.

Особо остро, в этом плане, стоит вопрос с затоплением в ДНР енакиевской шахты «Юнком». Именно в этой шахте в 1979 году советское правительство, тайно от населения многомиллионного украинского Донбасса, тайно провело ядерный взрыв. Поэтому затопление именно этой шахты может иметь катастрофические последствия для всего региона, связанные с выходом на поверхность, вместе с шахтными водами, крайне опасных для человека радиоактивных элементов, которыми и так насыщена донбасская земля.

После падения СССР в СМИ стали просачиваться некоторые подробности этого преступного подземного атомного взрыва в центре Европы. Сам ядерный заряд был изготовлен в закрытом атомограде «Арзамас – 16». Атомный заряд был взорван на глубине 903 метра, вызвав при этом сильный подземный толчок. В результате взрыва в слое породы образовалась овальная камера диаметром до 15 метров, в которой все еще находится 95% радиоактивных продуктов взрыва. В случае размывания камеры подземными водами, если шахта будет затоплена и прекратится откачка из нее лишней воды, весь этот радиоактивный «подарок» от московской власти станет проникать на поверхность, убивая все живое в своем эпицентре и разносясь ветром и наземными водами в разные стороны.

Ни одно украинское правительство не решилось затопить шахту «Юнком», приняв единственно правильное решение - откачивать из нее воду вечно. И только вожди ДНР, по наставлению из Кремля, согласны совершить этот акт экологического геноцида жителей Донбасса.

По данным ОБСЕ, только в «ДНР» концентрация таких вредных веществ, как ртуть, ванадий, кадмий, стронций, в грунтах превышает нормы в 17 раз. А во всем ОРДЛО, по данным российских СМИ, вода уже на 80% не подлежит к употреблению, ибов ней в 8 раз превышают нормы вредных для человека солей.

Местные жители Юнокомунарска решились на народный сход, дабы не допустить затопления шахты, но главари «народного ДНР» не стали слушать народ. Захарченко и его приспешникам народ был нужен только для того, чтобы прорваться к власти. После этого вождям «народной республики» народ стал не нужен.

Опубликовал: Олег Руденко

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...