Приватизація як політика: Уряд Гройсмана не знає навіть з чого почати, - блогер

Продажа ОПЗ провалилася через те, що неправильно була вибрана стратегія.

Кабмін Гройсмана звітуватиме про 100 днів роботи. Фото: УНІАН.

Різні ЗМІ та аналітики підбивають підсумки 100 днів уряду Гройсмана. Нижче наведено аналіз UNIAN, з яким в принципі можна погодитися. Так пише на своїй сторінці в Фейсбуці ізраїльський блогер Соломон Манн, передають Патріоти України і цитують далі без змін:

"Моя личная оценка 100 дней Гройсмана - оптимистический пессимизм, если так можно выразиться.

Рост Украине пока "не грозит", но и падение предотвращено. Пока что идет медленное сползание реальной экономики, с все более замедляющимся темпом и возможно при таком положении дел украинская экономика начнет подниматься не достигнув дна. Оснований для особого оптимизма нет, но страну нуждается пока удерживать на наклонной плоскости, что очень и очень положительно. проблема Украины нуждается в том чтобы ее пережить, пересилить во времени. Польша тоже проходила в свое время этот тяжелый этап. а у Украины он займет значительно больше времени из-за слабости правительства и политической незрелости населения.

Утешительно то, что ориентиры выбраны на словах верно - это уже достижение, что основные законодательные документы уже приняты, причем при Гройсмане прямо взрыв позитивного законотворчетсва и еще позитивно то, что на марше судебная реформа. Не питаю особых иллюзий: первая судебная реформа моло что изменит в Украине, но она напугает судей и это уже хорошо.

Печальна политика приватизации: правительство неопытно и не понимает с чего начать.

Провалилась продажа ОПЗ и теперь за него будут снижать цены. Потом провалится и оно и цены снизять еще раз, но время будет потеряно.

Кабинету Гройсмана надо нанять кризисную компанию, которая перетрясет ОПЗ с ног до головы, разделит его активы и продаст по частям 10-12 хозяевам.

Я вообще не понимаю, зачем нужно реализовать гигантское бестолковое предприятие с 4 трубопроводами, станциями технических агрегатов транспортировки, энергоблоком, 250 гектарами земли, портом, 4000 работников и так далее.

Все специалисты в один голос кричат: продавать по частям!!! Это и быстрее - найти покупателей намного проще, и эффективней - будет выручено больше денег и вложений можно будет обговорить больше. Замечаю, что много моих предложений здесь уже реализовано кабинетами Яценюка и Гройсмана. Надеюсь, что и этот совет кто нибудь даст правительству".

"Зрозумійте, що вони стали насправді жертвами своєї ж пропаганди": Буданов пояснив, що зміниться для України в разі зникнення Путіна

четвер, 28 березень 2024, 18:50

Зникнення Володимира Путіна навряд чи змінить ситуацію з війною. Російське суспільство вже стало жертвою пропаганди і ненавидить Україну та колективний Захід. Про це заявив начальник Головного управління розвідки Міноборони України Кирило Буданов, пер...

Паніка наростає: Росіяни готуються відбивати атаки українських ДРГ у Севастополі, - "Атеш"

четвер, 28 березень 2024, 18:45

Активісти партизанського руху "Атеш" установили, що російські окупанти готуються до відбиття атак українських диверсійно-розвідувальних груп у тимчасово окупованому Севастополі. Про це інформує рух спротиву "Атеш".Партизани постійно відслідковують пере...